Premium Partner

Puntaje

Esta página muestra los resultados de las distintas categorías / grupos de edad que se ofrecen en este evento.

Nombre del evento WRO International Final 2023
Fecha del evento 08.11.2023 -09.11.2023
Vistas de esta página 38866
Copiar enlace a esta puntuación

Premios especiales

Premio Equipo
Team Spirit Award South Korea DREAM IN LEGO
Robotic Solution Award Puerto Rico RobinsonSchool-InnovatorsJunior
Start-up Idea Award Cambodia ROBOAT
Team Award Japan Big Turtle
LEGO Education Creativity Award South Korea ROCOM

Archivos adicionales

Nombre Descripción
Virtual Missions – Panama 2023 Challenge ----

RoboMission

Las tablas siguientes muestran los resultados de un grupo de edad. Puede ver más detalles de la carrera en particular haciendo clic en los puntos. Se han utilizado los siguientes criterios de clasificación para crear la clasificación de este evento.

Criterios de clasificación

  • Sum of points from best run from Day 1 and best run from 2nd-Day-Challenge
  • Sum of time from best run from Day 1 and best run from 2nd-Day-Challenge
  • Points of best run from 2nd-Day-Challenge
  • Time of best run from 2nd-Day-Challenge
  • Points of 2. best run from Day 1
  • Time of 2. best run from Day 1
  • Points of 2. best run from 2nd-Day-Challenge
  • Time of 2. best run from 2nd-Day-Challenge
  • After that, teams are ranked the same place.

Elementary

Equipo Día 1 Día 2 Medalla
1. Malaysia GO! go! PC2 6 (12) 150 (60) 137 (59) 210 (66) 210 (62) 360 (122) Oro   Oro
2. Malaysia SKBU2 145 (73) 150 (68) 6 (120) 180 (70) 210 (82) 360 (150) Oro   Oro
3. India RFL MarineBot 98 (73) 150 (88) 90 (79) 50 (50) 210 (107) 360 (195) Oro   Oro
4. Malaysia Champions KC1 150 (60) 75 (49) 150 (54) 170 (71) 180 (70) 330 (124) Oro   Oro
5. Japan Blue Banana tennis 150 (92) 150 (83) 150 (83) 20 (25) 180 (112) 330 (195) Oro   Oro
6. Chinese Taipei Sarsaparilla 150 (66) 116 (56) 131 (58) 60 (40) 160 (68) 310 (134) Plata   Plata
7. Japan Chicken nugget 93 (109) 95 (94) 51 (59) 130 (116) 200 (119) 295 (213) Plata   Plata
8. Vietnam HKN- B1-01 109 (66) 6 (11) 150 (73) 100 (70) 140 (87) 290 (160) Plata   Plata
9. Thailand Technolobrick 83 (86) 138 (103) 128 (113) 60 (52) 140 (100) 278 (203) Plata   Plata
10. Spain ROBOT BROTHERS 123 (112) 137 (113) 124 (110) 120 (76) 140 (90) 277 (203) Plata   Plata
11. Germany SimpleBots Elementary 26 (44) 124 (109) 109 (120) 100 (80) 150 (117) 274 (226) Plata   Plata
12. South Korea Future Dream 137 (110) 64 (118) 150 (114) 30 (103) 120 (110) 270 (224) Plata   Plata
13. India Techtory 134 (78) 150 (80) 108 (70) 110 (66) 50 (39) 260 (146) Plata   Plata
14. Croatia CHAOS Josipovac 2 6 (96) 110 (95) 9 (120) 60 (51) 150 (81) 260 (176) Plata   Plata
15. Switzerland robo-sapiens 25 (58) 150 (119) 112 (104) 110 (60) 110 (57) 260 (176) Plata   Plata
16. United States of America Mission Possible 108 (106) 96 (104) 125 (120) 100 (75) 130 (105) 255 (225) Plata   Plata
17. Hungary BB banda 49 (108) 81 (106) 87 (105) 110 (50) 150 (72) 237 (177) Plata   Plata
18. Romania RObotMANIA 41 (41) 97 (108) 25 (25) 60 (30) 140 (71) 237 (179) Plata   Plata
19. Singapore ALTAS 37 (85) 120 (120) 124 (104) 20 (10) 110 (31) 234 (135) Plata   Plata
20. Mexico Technobrain 101 (72) 101 (72) 85 (110) 40 (25) 130 (55) 231 (127) Bronce   Bronce
21. South Africa Hi Tech Pandas 120 (71) 73 (49) 73 (50) 100 (52) 70 (49) 220 (123) Bronce   Bronce
22. South Korea Coding Slave 25 (39) 6 (32) 35 (41) 120 (89) 180 (108) 215 (149) Bronce   Bronce
23. Germany Smart Frogs 95 (111) 87 (120) 74 (120) 80 (74) 120 (109) 215 (220) Bronce   Bronce
24. China Courage 31 (38) 31 (54) 82 (95) 0 (23) 130 (92) 212 (187) Bronce   Bronce
25. Kazakhstan Robolab 77 (86) 6 (4) 58 (103) 30 (22) 130 (58) 207 (144) Bronce   Bronce
26. Costa Rica The Three Musketeers 102 (120) 29 (59) 137 (118) 30 (50) 70 (76) 207 (194) Bronce   Bronce
27. Thailand Red Force 51 (99) 44 (58) 29 (40) 110 (91) 150 (109) 201 (208) Bronce   Bronce
28. Germany KFG-Spike-Robotics 100 (108) 29 (39) 94 (110) 100 (52) 100 (98) 200 (160) Bronce   Bronce
29. Japan KH 25 (28) 107 (103) 114 (104) 80 (46) 20 (23) 194 (150) Bronce   Bronce
30. South Korea Best Robot 25 (43) 150 (113) 67 (56) 0 (21) 40 (56) 190 (169) Bronce   Bronce
31. Canada McDonalds Ice Cream Machine 11 (48) 88 (96) 118 (113) 70 (39) 70 (67) 188 (152) Bronce   Bronce
32. Spain LEGOSCA 6 (19) 72 (120) 91 (117) 90 (120) 70 (90) 181 (237) Bronce   Bronce
33. Vietnam WELLSPRING SG 01 116 (65) 107 (58) 150 (74) 0 (40) 30 (19) 180 (93) Bronce   Bronce
34. Vietnam HONG BANG 5 103 (86) 98 (93) 140 (95) 40 (31) 40 (31) 180 (126) Bronce   Bronce
35. Saudi Arabia ELMOBDEON - KSA 81 (94) 44 (49) 6 (120) 30 (17) 90 (44) 171 (138) Bronce   Bronce
36. South Africa Next Gen 137 (92) 137 (83) 150 (101) 20 (32) 20 (35) 170 (133) Bronce   Bronce
37. Italy ROBOKRAKEN 44 (88) 90 (113) 100 (117) 70 (58) 50 (47) 170 (175) Bronce   Bronce
38. United States of America Robotic Panthers 81 (110) 22 (39) 111 (112) 0 (120) 50 (59) 161 (171) Bronce   Bronce
39. Chinese Taipei Never Give Up 6 (120) 137 (72) 150 (72) 10 (13) 0 (120) 160 (85) Bronce   Bronce
40. Saudi Arabia QPS Challenge - KSA 49 (101) 0 (120) 108 (93) 50 (31) 20 (50) 158 (124) Bronce   Bronce
41. Azerbaijan HAF Sumgayit 26 (67) 111 (120) 79 (103) 0 (120) 40 (42) 151 (162) Bronce   Bronce
42. Lebanon STEAM X 91 (120) 78 (113) 37 (71) 60 (44) 40 (41) 151 (164) Bronce   Bronce
43. Philippines Betty Go Belmonte Elementary School 63 (81) 86 (78) 18 (23) 20 (20) 60 (29) 146 (107) Bronce   Bronce
44. Chinese Taipei FAME 112 (63) 34 (40) 54 (40) 0 (120) 30 (29) 142 (92) Bronce   Bronce
45. Bosnia and Herzegovina Elementary Eliminators 072 92 (105) 58 (109) 41 (66) 0 (15) 50 (57) 142 (162) Bronce   Bronce
46. United States of America Chaotics 6 (5) 90 (80) 60 (79) 50 (37) 50 (54) 140 (117) Bronce   Bronce
47. Macau PCMS 89 (120) 14 (56) 25 (31) 50 (22) 50 (44) 139 (142) Bronce   Bronce
48. Ukraine Radobot 36 (120) 69 (111) 25 (99) 0 (62) 70 (59) 139 (170) Bronce   Bronce
49. Singapore Rescue 9 (52) 58 (87) 98 (94) 40 (23) 0 (69) 138 (117) Bronce   Bronce
50. Costa Rica MMK Muni Cartago 36 (44) 68 (113) 77 (73) 0 (26) 60 (47) 137 (120) Bronce   Bronce
51. Slovakia Robotgirls 54 (107) 84 (111) 64 (112) 50 (35) 50 (74) 134 (146) Bronce   Bronce
52. Argentina IITA SL NUMBER TWO 48 (111) 76 (120) 19 (47) 0 (29) 50 (23) 126 (143) Bronce   Bronce
53. Switzerland JuRoBo11 66 (96) 6 (120) 42 (91) 0 (120) 60 (63) 126 (159) Bronce   Bronce
54. Turkey ALBATROS 91 (114) 18 (56) 82 (120) 30 (24) 0 (32) 121 (138) Bronce   Bronce
55. Greece Teamwork Happiness 11 (52) 6 (120) 99 (84) 0 (20) 20 (22) 119 (106) Bronce   Bronce
56. Panama Camrobot 6 (26) 6 (12) 119 (111) 0 (23) 0 (13) 119 (124) Bronce   Bronce
57. Pakistan TechBot 45 (107) 6 (120) 25 (39) 40 (69) 70 (75) 115 (182) Bronce   Bronce
58. Panama RNM Robotics 6 (5) 72 (93) 66 (86) 10 (30) 40 (39) 112 (132) Bronce   Bronce
59. Serbia Cacti 6 (44) 40 (31) 6 (35) 50 (30) 70 (42) 110 (73) Bronce   Bronce
60. Slovenia Killers 49 (51) 38 (59) 6 (55) 0 (35) 60 (43) 109 (94) Bronce   Bronce
61. Argentina IITA SL RFB 62 (115) 78 (48) 62 (117) 30 (56) 30 (71) 108 (104) Bronce   Bronce
62. Iran Persian Robot 0 (120) 22 (39) 84 (105) 20 (45) 0 (120) 104 (150) Bronce   Bronce
63. Poland Space Beavers One 29 (88) 32 (49) 52 (46) 20 (50) 40 (53) 92 (99) Bronce   Bronce
64. Colombia Majuy Botcitos 6 (120) 62 (120) 54 (118) 30 (29) 20 (22) 92 (149) Bronce   Bronce
65. Cyprus STEM Girls Cyprus 25 (33) 12 (25) 25 (50) 30 (44) 60 (79) 85 (112) Bronce   Bronce
66. Philippines Ibo Elementary School 32 (82) 58 (79) 6 (120) 0 (120) 20 (41) 78 (120) Bronce   Bronce
67. Puerto Rico Colegio Limari 21 (105) 16 (88) 6 (94) 0 (43) 50 (61) 71 (166) Bronce   Bronce
68. China TDL 6 (120) 22 (16) 6 (5) 10 (13) 40 (37) 62 (53) Bronce   Bronce
69. Puerto Rico Academia Menonita 6 (22) 6 (19) 0 (42) 0 (39) 50 (50) 56 (69) Bronce   Bronce
70. Panama Los Kanas 12 (68) 6 (68) 33 (66) 20 (47) 0 (52) 53 (113) Bronce   Bronce
71. Venezuela Los Inventores 6 (26) 6 (16) 6 (19) 40 (22) 10 (22) 46 (38) Bronce   Bronce
72. Kazakhstan Ngs 25 (31) 25 (35) 25 (33) 0 (20) 20 (24) 45 (55) Bronce   Bronce
73. Jamaica Reach Bolts 29 (30) 38 (46) 14 (24) 0 (120) 0 (9) 38 (55) Bronce   Bronce
74. El Salvador Game Changer Techno Tribe 6 (14) 6 (15) 6 (120) 0 (29) 20 (37) 26 (51) Bronce   Bronce
75. Ghana SANITY 18 (41) 18 (40) 6 (4) 0 (15) 0 (19) 18 (55) Bronce   Bronce
76. Nicaragua Finntechs 14 (31) 6 (120) 6 (32) 0 (120) 0 (120) 14 (151) Bronce   Bronce
77. Kenya Samaj Hackers 6 (25) 6 (16) 6 (7) 0 (11) 0 (120) 6 (18) Bronce   Bronce
78. Puerto Rico Esc. Ecológica José De Diego 6 (120) 6 (120) 6 (120) 0 (120) 0 (120) 6 (240) Bronce   Bronce
78. Mexico Olive Garden 6 (120) 6 (120) 6 (120) 0 (120) 0 (120) 6 (240) Bronce   Bronce
80. Georgia GANDAGANA -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce
80. Palestine PURPOSE -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce
80. Tunisia Robotica's king Tunisia -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce


Junior

Equipo Día 1 Día 2 Medalla
1. Malaysia KWANGHUA FALCON 01 160 (69) 160 (70) 160 (64) 200 (75) 220 (79) 380 (143) Oro   Oro
2. Malaysia Up Up C.H.M 160 (82) 160 (76) 147 (71) 180 (106) 220 (110) 380 (186) Oro   Oro
3. Kazakhstan ROBOTEK Cyrex 71 (49) 160 (106) 160 (75) 0 (28) 190 (116) 350 (191) Oro   Oro
4. Mexico RoboTecnia Chilaquiles 160 (107) 160 (101) 66 (66) 20 (64) 190 (119) 350 (220) Oro   Oro
5. Chinese Taipei Curious Robotics 120 (54) 77 (64) 89 (57) 60 (39) 220 (118) 340 (172) Plata   Plata
6. Chinese Taipei Back to back for win 160 (102) 12 (20) 146 (81) 0 (14) 170 (109) 330 (211) Plata   Plata
7. Ukraine kyivrobomagic 129 (53) 83 (41) 113 (57) 110 (27) 190 (67) 319 (120) Plata   Plata
8. Hungary Storms Junior 140 (92) 160 (116) 160 (108) 50 (38) 150 (61) 310 (169) Plata   Plata
9. Vietnam HONG BANG 4 66 (58) 160 (114) 160 (112) 75 (65) 145 (90) 305 (202) Plata   Plata
10. Panama Asimov_X_Ray 0 (44) 120 (118) 35 (48) 40 (15) 170 (115) 290 (233) Plata   Plata
11. South Korea HONEST 120 (104) 107 (88) 140 (91) 60 (61) 140 (106) 280 (197) Plata   Plata
12. Thailand Ma-Tham-Mai 120 (65) 45 (31) 160 (113) 110 (69) 110 (86) 270 (182) Plata   Plata
13. Japan Amicus YTS 147 (91) 149 (90) 142 (84) 60 (39) 120 (88) 269 (178) Plata   Plata
14. Romania Nerdvana Taurus 107 (94) 66 (57) 109 (120) 80 (72) 160 (114) 269 (234) Plata   Plata
15. Singapore Barbatos 101 (70) 129 (110) 122 (78) 20 (30) 125 (95) 254 (205) Plata   Plata
16. Japan Double Kalbi Grill Gobble 51 (62) 75 (89) 122 (89) 80 (76) 130 (99) 252 (188) Plata   Plata
17. Greece Save Energy 120 (86) 48 (108) 134 (117) 40 (19) 110 (60) 244 (177) Bronce   Bronce
18. South Korea EASY 120 (110) 140 (93) 140 (88) 100 (66) 95 (88) 240 (154) Bronce   Bronce
19. Singapore CyberSkulls 80 (112) 120 (118) 49 (63) 110 (61) 120 (88) 240 (206) Bronce   Bronce
20. Nicaragua NicaRobotica Prime Robots 107 (79) 120 (98) 120 (92) 60 (52) 110 (67) 230 (159) Bronce   Bronce
21. Saudi Arabia PRO ROBOT - KSA 12 (120) 17 (117) 65 (102) 50 (63) 160 (72) 225 (174) Bronce   Bronce
22. United States of America JAW 120 (94) 118 (115) 85 (116) 20 (63) 105 (96) 225 (190) Bronce   Bronce
23. Mexico RoboTecnia Churros 0 (47) 0 (120) 32 (48) 50 (44) 190 (116) 222 (164) Bronce   Bronce
24. Switzerland Balda7strich3 97 (106) 19 (79) 53 (94) 50 (54) 120 (99) 217 (205) Bronce   Bronce
25. Turkey JUNIOR ALTAŞ 120 (106) 55 (93) 72 (86) 60 (45) 90 (99) 210 (205) Bronce   Bronce
26. Panama Asimov Vasic 23 (16) 117 (119) 23 (26) 70 (71) 90 (79) 207 (198) Bronce   Bronce
27. Ukraine PolitUA 105 (86) 23 (22) 105 (85) 80 (25) 100 (54) 205 (139) Bronce   Bronce
28. Venezuela David y Goliat 65 (116) 12 (27) 74 (117) 60 (46) 125 (78) 199 (195) Bronce   Bronce
29. India RoboKings 102 (74) 107 (94) 107 (105) 70 (54) 90 (56) 197 (150) Bronce   Bronce
30. Indonesia Freedom 127 (107) 96 (98) 23 (80) 70 (61) 70 (74) 197 (168) Bronce   Bronce
31. Thailand Trust your anthem 120 (68) 89 (83) 37 (49) 75 (70) 60 (69) 195 (138) Bronce   Bronce
32. Czechia HobbyRobot 23 (60) 109 (116) 62 (115) 0 (20) 85 (38) 194 (154) Bronce   Bronce
33. Iran Er-Ta-So 54 (75) 114 (119) 19 (37) 40 (34) 80 (70) 194 (189) Bronce   Bronce
34. Vietnam VIET ROBOT B2-01 140 (78) 122 (74) 55 (39) 50 (26) 0 (18) 190 (104) Bronce   Bronce
35. Canada Smart Devils 109 (53) 140 (62) 12 (29) 0 (34) 50 (93) 190 (155) Bronce   Bronce
36. Switzerland Robo Matik - New Generation 69 (120) 35 (72) 42 (82) 120 (112) 0 (23) 189 (232) Bronce   Bronce
37. Azerbaijan AZE 44 Falcons 23 (49) 90 (98) 12 (11) 20 (12) 90 (57) 180 (155) Bronce   Bronce
38. Japan Team K 90 (104) 32 (70) 109 (111) 60 (51) 70 (72) 179 (183) Bronce   Bronce
39. Cyprus GYMNASIO ARADIPPOU 2023 107 (118) 56 (119) 49 (108) 0 (120) 60 (56) 167 (174) Bronce   Bronce
40. Slovakia Rubikon 12 (7) 71 (72) 39 (79) 90 (40) 20 (45) 161 (112) Bronce   Bronce
41. Kazakhstan Milestone 37 (100) 36 (45) 120 (87) 20 (26) 40 (59) 160 (146) Bronce   Bronce
42. Saudi Arabia Geniuses - KSA 29 (74) 50 (112) 43 (103) 35 (48) 110 (77) 160 (189) Bronce   Bronce
43. Bosnia and Herzegovina Stem Academy Junior 85 (112) 36 (106) 69 (110) 0 (69) 75 (120) 160 (232) Bronce   Bronce
44. United States of America Zyzybot 26 (73) 59 (84) 53 (95) 80 (65) 100 (78) 159 (162) Bronce   Bronce
45. United Kingdom Light Bulb Eater 92 (93) 25 (51) 42 (65) 40 (43) 60 (60) 152 (153) Bronce   Bronce
46. Peru The Lego'S 51 (95) 80 (43) 107 (94) 20 (18) 40 (34) 147 (128) Bronce   Bronce
47. Austria Plasma-Bots 43 (64) 106 (104) 47 (39) 40 (41) 40 (34) 146 (138) Bronce   Bronce
48. Philippines Batangas State University(Batang Spartan) 82 (107) 97 (105) 106 (114) 0 (20) 40 (64) 146 (178) Bronce   Bronce
49. United States of America Techies 84 (96) 36 (57) 75 (99) 60 (36) 60 (45) 144 (132) Bronce   Bronce
50. Mexico Ciberbots 91 (97) 49 (70) 109 (105) 35 (42) 15 (42) 144 (147) Bronce   Bronce
51. Canada Miracle Monkeys 70 (70) 98 (72) 42 (45) 40 (28) 0 (33) 138 (100) Bronce   Bronce
52. Armenia GitTun 47 (120) 12 (34) 39 (120) 70 (43) 90 (100) 137 (220) Bronce   Bronce
53. Germany KFG Junior 78 (86) 96 (83) 85 (98) 40 (19) 20 (35) 136 (102) Bronce   Bronce
54. Philippines JAPeR Memorial High School-Junior High 23 (45) 75 (68) 48 (42) 60 (57) 0 (120) 135 (125) Bronce   Bronce
55. Chinese Taipei Yoder Robot 36 (39) 36 (37) 95 (108) 40 (36) 20 (37) 135 (144) Bronce   Bronce
56. Costa Rica SEK 2 40 (120) 46 (120) 54 (117) 40 (42) 80 (74) 134 (191) Bronce   Bronce
57. Slovenia BARCA 12 (0) 69 (61) 66 (60) 20 (21) 40 (40) 109 (101) Bronce   Bronce
58. China SZLG Galaxy 66 (112) 94 (113) 12 (49) 15 (29) 15 (45) 109 (142) Bronce   Bronce
59. Spain HUBLIAN 84 (93) 97 (97) 108 (115) 0 (19) 0 (55) 108 (134) Bronce   Bronce
60. Mexico Jos 77 (78) 85 (84) 12 (28) 0 (22) 20 (30) 105 (114) Bronce   Bronce
61. Vietnam WS.AIDs 12 (11) 84 (102) 103 (115) 0 (10) 0 (41) 103 (125) Bronce   Bronce
62. Hong Kong You and Us 25 (52) 47 (81) 68 (120) 20 (24) 35 (32) 103 (152) Bronce   Bronce
63. Italy G&G 33 (56) 54 (79) 61 (78) 40 (34) 40 (50) 101 (112) Bronce   Bronce
64. Croatia Just Here For Cake 54 (114) 36 (70) 12 (40) 0 (120) 40 (78) 94 (192) Bronce   Bronce
65. South Africa Techno Venom 85 (57) 86 (52) 71 (66) 0 (26) 0 (22) 86 (74) Bronce   Bronce
66. Kenya Merishaw JSS Lego Pals 32 (74) 25 (12) 23 (80) 45 (64) 50 (92) 82 (166) Bronce   Bronce
67. Macau MACAU YWC 19 (20) 60 (43) 25 (35) 20 (13) 20 (19) 80 (56) Bronce   Bronce
68. Nigeria Lagos Titans 23 (49) 6 (32) 38 (41) 0 (120) 40 (41) 78 (82) Bronce   Bronce
69. Costa Rica SEK 1 67 (104) 57 (100) 78 (102) 0 (38) 0 (30) 78 (132) Bronce   Bronce
70. Peru DIARSO 23 (32) 36 (14) 12 (4) 40 (35) 40 (42) 76 (49) Bronce   Bronce
71. China The NO1 Team of Jinhua Dragon in the 19th Middle School of Xingtai 31 (54) 28 (115) 35 (114) 0 (39) 40 (55) 75 (169) Bronce   Bronce
72. El Salvador EDULAB MAITI 0 (28) 12 (36) 6 (28) 40 (32) 60 (38) 72 (74) Bronce   Bronce
73. Bolivia XLR8U 12 (44) 12 (49) 32 (73) 40 (12) 0 (16) 72 (85) Bronce   Bronce
74. Spain THE @'S TEAM 31 (42) 6 (11) 47 (54) 0 (14) 20 (24) 67 (78) Bronce   Bronce
75. Guatemala DragonBots 19 (33) 26 (50) 30 (56) 35 (27) 20 (37) 65 (83) Bronce   Bronce
76. Morocco 3M 23 (37) 34 (79) 23 (74) 30 (36) 20 (56) 64 (115) Bronce   Bronce
77. Germany W-A-L | Roboter AG 2 15 (79) 27 (101) 64 (109) 0 (29) 0 (21) 64 (130) Bronce   Bronce
78. Australia Trademark 12 (33) 45 (64) 64 (68) 0 (120) 0 (120) 64 (188) Bronce   Bronce
79. Poland Space Beavers 2 20 (78) 30 (120) 39 (120) 0 (25) 15 (36) 54 (156) Bronce   Bronce
80. Colombia Tech Warriors 24 (76) 53 (104) 23 (58) 0 (18) 0 (0) 53 (104) Bronce   Bronce
81. Serbia RoboRiders 41 (120) 12 (6) 46 (120) 0 (120) 0 (20) 46 (140) Bronce   Bronce
82. Puerto Rico Techno Inventors-RoboMissionJunior 0 (58) 45 (11) 45 (11) 0 (9) 0 (10) 45 (20) Bronce   Bronce
83. Puerto Rico Esc. Bilingue Padre Rufo-1 12 (12) 45 (21) 37 (38) 0 (14) 0 (33) 45 (35) Bronce   Bronce
84. Bolivia RoboTec 12 (17) 25 (32) 12 (29) 20 (24) 20 (48) 45 (56) Bronce   Bronce
85. Nigeria Genius Bot 0 (56) 23 (36) 23 (32) 20 (19) 20 (36) 43 (51) Bronce   Bronce
86. Nigeria Build Quest 6 (38) 6 (29) 23 (28) 20 (29) 0 (52) 43 (57) Bronce   Bronce
87. Panama Robot Cam 23 (69) 23 (46) 23 (54) 20 (19) 0 (64) 43 (65) Bronce   Bronce
88. Germany RoKo-Robot 12 (21) 20 (103) 12 (28) 15 (24) 0 (13) 35 (127) Bronce   Bronce
89. Puerto Rico Esc. Bilingue Padre Rufo-2 23 (14) 23 (18) 12 (20) 0 (15) 0 (12) 23 (26) Bronce   Bronce
90. Ghana WATERPROOF 0 (0) 21 (52) 13 (69) 0 (45) 0 (49) 21 (97) Bronce   Bronce
91. Georgia GADGETEENS -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce
91. Tunisia Junior Robotics Lab Tunisia -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce
91. Palestine Over Power - YATTA -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce


Senior

Equipo Día 1 Día 2 Medalla
1. Switzerland Robolution 165 (63) 70 (57) 215 (62) 205 (120) 275 (117) 490 (179) Oro   Oro
2. Germany Robotic Boys 23 (6) 190 (78) 215 (82) 180 (120) 275 (115) 490 (197) Oro   Oro
3. Kazakhstan QYZYLORDA Rage 198 (120) 215 (110) 215 (103) 255 (83) 275 (119) 490 (222) Oro   Oro
4. Chinese Taipei Lego Lau Xiao 165 (75) 215 (103) 196 (86) 140 (84) 255 (93) 470 (196) Oro   Oro
5. Switzerland Flawil Beavers 215 (120) 215 (107) 33 (71) 255 (98) 235 (104) 470 (205) Oro   Oro
6. Romania Nerdvana Mensa 184 (95) 215 (105) 93 (64) 145 (68) 235 (105) 450 (210) Oro   Oro
7. Japan meiden first tpy 215 (78) 23 (18) 64 (31) 225 (103) 195 (115) 440 (181) Plata   Plata
8. Greece JoFre 215 (70) 165 (65) 215 (62) 175 (86) 215 (120) 430 (182) Plata   Plata
9. Singapore Clutch 62 (36) 49 (38) 190 (67) 50 (30) 235 (74) 425 (141) Plata   Plata
10. Malaysia UP UP C.H.M. 01 196 (71) 215 (72) 196 (62) 0 (14) 205 (96) 420 (168) Plata   Plata
11. Vietnam VIET ROBOT B3-02 195 (65) 215 (66) 23 (51) 125 (79) 205 (114) 420 (180) Plata   Plata
12. Japan Tezukayama Å 32 (36) 151 (80) 196 (78) 110 (81) 215 (113) 411 (191) Plata   Plata
13. Honduras HONDURAS OPTIMUS PRIME 165 (72) 215 (72) 42 (50) 110 (55) 195 (70) 410 (142) Plata   Plata
14. Indonesia Prometheus 170 (60) 136 (59) 165 (57) 90 (57) 235 (82) 405 (142) Plata   Plata
15. Chinese Taipei AI Robotics 185 (115) 171 (112) 195 (103) 155 (93) 205 (102) 400 (205) Plata   Plata
16. Japan YTHS 2BY 215 (83) 176 (72) 177 (69) 15 (23) 175 (88) 390 (171) Plata   Plata
17. Germany BotBrothers 204 (92) 215 (93) 215 (82) 125 (113) 175 (114) 390 (196) Plata   Plata
18. Hungary Storms Senior 165 (98) 178 (112) 151 (105) 125 (67) 210 (95) 388 (207) Plata   Plata
19. Vietnam WE ARE FROM VIETNAM 190 (68) 215 (77) 215 (60) 145 (84) 165 (107) 380 (167) Plata   Plata
20. Thailand Chao Sai Bai Yen 215 (72) 215 (73) 45 (24) 160 (47) 145 (65) 375 (119) Plata   Plata
21. Thailand CKK-Beelzebub 111 (52) 128 (62) 187 (66) 35 (54) 185 (100) 372 (166) Plata   Plata
22. Syria H2A 190 (113) 12 (7) 215 (110) 140 (80) 0 (120) 355 (190) Plata   Plata
23. Panama Aqua Thomix 40 (100) 145 (101) 146 (97) 85 (58) 206 (86) 352 (183) Plata   Plata
24. Kazakhstan ROBOTEK Fusion 215 (65) 151 (59) 215 (59) 105 (41) 130 (42) 345 (101) Plata   Plata
25. Philippines Marie Ernestine School 165 (83) 148 (101) 215 (119) 55 (40) 130 (75) 345 (194) Plata   Plata
26. Hong Kong We and Us 52 (35) 155 (80) 184 (91) 30 (55) 145 (117) 329 (208) Plata   Plata
27. Mexico RoboTecnia Team Umizoomi 52 (83) 190 (120) 190 (119) 20 (27) 130 (55) 320 (174) Plata   Plata
28. Italy Gli Sbucciafili 151 (58) 154 (67) 215 (68) 0 (18) 90 (75) 305 (143) Bronce   Bronce
29. Malaysia UP UP C.H.M. 02 62 (36) 215 (69) 215 (63) 70 (55) 0 (61) 285 (118) Bronce   Bronce
30. Canada Double-X 23 (22) 164 (86) 215 (88) 60 (78) 20 (40) 275 (166) Bronce   Bronce
31. El Salvador ABC Robotics Club 94 (120) 67 (108) 142 (120) 60 (50) 115 (109) 257 (229) Bronce   Bronce
32. Lebanon SJS Robotronics 215 (92) 154 (86) 107 (73) 40 (43) 0 (120) 255 (135) Bronce   Bronce
33. Iran Revolutionist 23 (44) 126 (100) 146 (114) 0 (13) 105 (67) 251 (181) Bronce   Bronce
34. United States of America Archimedean Gama 115 (113) 146 (110) 159 (116) 0 (15) 85 (43) 244 (159) Bronce   Bronce
35. Serbia Mindstrongs 114 (102) 23 (25) 159 (120) 0 (8) 85 (65) 244 (185) Bronce   Bronce
36. Peru The Piece 185 (92) 12 (7) 170 (94) 0 (9) 55 (32) 240 (124) Bronce   Bronce
37. Macau CDSJ5-S01 23 (10) 0 (120) 87 (102) 15 (36) 140 (95) 227 (197) Bronce   Bronce
38. Turkey ÇAKATECH 76 (54) 42 (26) 64 (31) 125 (63) 145 (105) 221 (159) Bronce   Bronce
39. Panama Los Rompecircuitos 93 (114) 112 (118) 134 (116) 50 (81) 85 (84) 219 (200) Bronce   Bronce
40. India 2EZ 146 (95) 135 (95) 44 (34) 70 (44) 0 (9) 216 (139) Bronce   Bronce
41. Spain INSANOS 134 (114) 146 (116) 146 (113) 30 (22) 70 (67) 216 (180) Bronce   Bronce
42. Austria B&R Eisbärlis 146 (117) 12 (12) 165 (118) 50 (21) 50 (38) 215 (139) Bronce   Bronce
43. South Korea Ottogi 53 (64) 95 (75) 52 (57) 0 (43) 115 (114) 210 (189) Bronce   Bronce
44. Slovenia EKIPA X 115 (97) 23 (64) 146 (96) 0 (38) 60 (66) 206 (162) Bronce   Bronce
45. Mexico Los Molcajeteros 12 (14) 170 (120) 48 (35) 35 (25) 15 (33) 205 (145) Bronce   Bronce
46. Germany Jakorobo&Co 134 (49) 98 (62) 12 (12) 60 (43) 70 (71) 204 (120) Bronce   Bronce
47. South Africa MacGyver 53 (71) 107 (92) 45 (72) 20 (31) 90 (91) 197 (183) Bronce   Bronce
48. Slovakia Roboys 87 (120) 88 (120) 127 (113) 0 (39) 65 (63) 192 (176) Bronce   Bronce
49. Pakistan Byte Brigade 73 (60) 151 (118) 33 (63) 20 (39) 40 (36) 191 (154) Bronce   Bronce
50. Nicaragua Secret Code 190 (107) 171 (106) 176 (102) 0 (16) 0 (14) 190 (121) Bronce   Bronce
51. Saudi Arabia Ambitious - KSA 57 (78) 119 (78) 85 (76) 20 (5) 65 (44) 184 (122) Bronce   Bronce
52. Bolivia XLR8 101 (116) 49 (80) 23 (42) 40 (50) 80 (83) 181 (199) Bronce   Bronce
53. Vietnam WS_DTMKK 115 (103) 23 (38) 145 (105) 0 (16) 35 (107) 180 (212) Bronce   Bronce
54. United States of America GMR (Great Minds Robotics) 23 (18) 23 (26) 129 (119) 50 (37) 0 (44) 179 (156) Bronce   Bronce
55. Mexico Rocket 12 (48) 57 (77) 115 (2) 0 (10) 60 (36) 175 (38) Bronce   Bronce
56. Montenegro Beta 124 (100) 23 (67) 76 (85) 45 (62) 0 (0) 169 (162) Bronce   Bronce
57. Thailand CKK-ALLLAKA 145 (51) 151 (64) 47 (40) 15 (33) 0 (20) 166 (97) Bronce   Bronce
58. Bosnia and Herzegovina Jack Sparrow 072 53 (80) 23 (30) 43 (56) 70 (54) 100 (75) 153 (155) Bronce   Bronce
59. South Africa JAT SA 52 (73) 104 (111) 86 (114) 0 (32) 45 (30) 149 (141) Bronce   Bronce
60. Azerbaijan Dynamite Baku 119 (118) 44 (85) 111 (117) 0 (19) 30 (51) 149 (169) Bronce   Bronce
61. Oman Laddoo 146 (103) 135 (115) 12 (6) 0 (11) 0 (6) 146 (109) Bronce   Bronce
62. Costa Rica Edubots 23 (34) 81 (95) 145 (109) 0 (3) 0 (2) 145 (111) Bronce   Bronce
63. Brazil MIB_Robotcsteam 94 (63) 23 (29) 23 (28) 45 (41) 45 (7) 139 (70) Bronce   Bronce
64. Costa Rica JD2 93 (109) 64 (96) 45 (73) 20 (64) 40 (21) 133 (130) Bronce   Bronce
65. Poland Bonzo Team 63 (115) 73 (110) 131 (120) 0 (120) 0 (13) 131 (133) Bronce   Bronce
66. Brazil Equipe Esgualepado - Robótica Sinodal 23 (24) 115 (105) 83 (108) 0 (14) 15 (25) 130 (130) Bronce   Bronce
67. Nicaragua NicaRobotica Midnigth Sons 45 (71) 128 (35) 33 (56) 0 (11) 0 (12) 128 (46) Bronce   Bronce
68. Panama Tekbot Senior 65 (78) 20 (38) 45 (76) 0 (20) 55 (71) 120 (149) Bronce   Bronce
69. Nigeria Lagos Legends 45 (37) 23 (27) 64 (92) 35 (61) 55 (78) 119 (170) Bronce   Bronce
70. Saudi Arabia QPS - KSA 75 (87) 12 (30) 104 (92) 0 (27) 0 (38) 104 (119) Bronce   Bronce
71. Netherlands Team Cheesebot 23 (30) 33 (30) 61 (52) 35 (27) 0 (13) 96 (79) Bronce   Bronce
72. Mexico MEKLAB-ROBOTICS 87 (120) 73 (47) 83 (91) 0 (49) 0 (120) 87 (169) Bronce   Bronce
73. Nigeria Design Jockey 17 (43) 48 (47) 31 (37) 0 (0) 30 (21) 78 (68) Bronce   Bronce
74. Venezuela Robot Guys 23 (64) 62 (92) 45 (61) 15 (73) 15 (99) 77 (165) Bronce   Bronce
75. Saudi Arabia Ajyal Almarefaah International - KSA 53 (56) 22 (54) 12 (42) 20 (3) 0 (21) 73 (59) Bronce   Bronce
76. Croatia PrimeRD 23 (60) 12 (67) 12 (8) 50 (28) 0 (62) 73 (88) Bronce   Bronce
77. United States of America Ultrasonicists 64 (110) 62 (108) 59 (72) 0 (19) 0 (64) 64 (129) Bronce   Bronce
78. Colombia ROBOTYC SYSTEMS 63 (82) 23 (34) 23 (70) 0 (26) 0 (38) 63 (108) Bronce   Bronce
79. Kenya Samaj Robo Warriors 62 (109) 23 (74) 17 (21) 0 (36) 0 (34) 62 (143) Bronce   Bronce
80. Bolivia Hydra 23 (26) 46 (82) 23 (68) 15 (47) 0 (61) 61 (129) Bronce   Bronce
81. Cyprus STEM Boys Cyprus 23 (38) 59 (47) 34 (46) 0 (6) 0 (20) 59 (53) Bronce   Bronce
82. Mexico Threats 50 0 (120) 11 (9) 11 (6) 0 (34) 40 (56) 51 (62) Bronce   Bronce
83. Puerto Rico Esc. Padre Aníbal Reyes Belén 33 (8) 33 (10) 33 (8) 15 (30) 15 (28) 48 (36) Bronce   Bronce
84. Nigeria Lagos Amazons 0 (120) 23 (52) 23 (51) 0 (5) 20 (44) 43 (95) Bronce   Bronce
85. Puerto Rico Esc. Gabriel Mistral 12 (18) 23 (72) 12 (50) 15 (29) 15 (34) 38 (101) Bronce   Bronce
86. Puerto Rico Esc. Abelardo Martínez Otero 12 (47) 12 (53) 34 (52) 0 (24) 0 (28) 34 (76) Bronce   Bronce
87. Argentina EPET 38 34 (113) 33 (110) 23 (21) 0 (120) 0 (120) 34 (233) Bronce   Bronce
88. Ghana APEX -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce
88. Palestine New Horizon - TULKAREM -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce
88. Georgia TEAM GAGUA -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0) Bronce   Bronce



Future Innovators

Las tablas siguientes muestran los resultados de un grupo de edad. Los puntos se basan en un promedio de cada una de las hojas que rellenaron los jueces.

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos Medalla
1. Malaysia OCEAN HUB 174.75 Oro   Oro
2. United States of America Global Connector 166.69 Oro   Oro
3. India PortKey 155.80 Oro   Oro
4. Singapore SOR Open Team 2 155.72 Oro   Oro
5. Saudi Arabia JAWATHA - KSA 147.50 Plata   Plata
6. Chinese Taipei Fantasy 145.06 Plata   Plata
7. Germany JAT 144.39 Plata   Plata
8. Philippines P6 Sci-Pi Robotics Team 143.25 Plata   Plata
9. South Korea DREAM IN LEGO 142.61 Plata   Plata
10. Pakistan M.A.S. Innovators 138.05 Plata   Plata
11. United States of America Dolphin Hearts 137.61 Plata   Plata
12. Macau PCMS-INNOVATORS 134.44 Bronce   Bronce
13. Thailand CUD ClickRobot 129.13 Bronce   Bronce
14. Panama Titanes del Interoceánicos 128.17 Bronce   Bronce
15. Italy VIRTUAL BLUE 125.75 Bronce   Bronce
16. Azerbaijan Lavanda Zagatala 123.28 Bronce   Bronce
17. Colombia Natugonzaguistas 123.06 Bronce   Bronce
18. Panama Dipsi Girls 122.31 Bronce   Bronce
19. Venezuela CBIT Humberto Tejera 117.33 Bronce   Bronce
20. Ecuador NautillusTECH LP 115.67 Bronce   Bronce
21. Vietnam VIET ROBOT B4-02 115.56 Bronce   Bronce
22. Ghana AQUARIAN SMART LABS (AL 4.0) 108.88 Bronce   Bronce
23. Puerto Rico TechnoInventors-InnovatorsElementary 105.56 Bronce   Bronce
24. Kenya Samaj Everest 104.69 Bronce   Bronce
25. El Salvador Glasswing 98.56 Bronce   Bronce
26. Kazakhstan Zere 95.00 Bronce   Bronce
27. Costa Rica Agua 92.13 Bronce   Bronce
28. Haiti TECH GARAGE 78.28 Bronce   Bronce
29. Argentina Yacyretá Team 74.89 Bronce   Bronce
30. China Ocean Robot 0.00 Bronce   Bronce

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos Medalla
1. Malaysia AdvanzSAFE 168.80 Oro   Oro
2. Azerbaijan Village Boys (Mechatronic Engineers) 166.89 Oro   Oro
3. Morocco Nova Explorers 166.33 Oro   Oro
4. Greece Smartbirds 166.28 Oro   Oro
5. Puerto Rico RobinsonSchool-InnovatorsJunior 145.89 Plata   Plata
6. Japan Big Turtle 141.56 Plata   Plata
7. Philippines DYCI Primes 140.94 Plata   Plata
8. Panama Robo Filter 140.81 Plata   Plata
9. Turkey PROVIDERS 136.15 Plata   Plata
10. United States of America Innovation Nation 135.78 Plata   Plata
11. Portugal Program to Communicate 134.94 Plata   Plata
12. India GALEFORCE 133.69 Plata   Plata
13. Hungary TheGaals 129.94 Bronce   Bronce
14. Kenya SCLP Aqua Rangers 129.63 Bronce   Bronce
15. Panama Seatitans 129.00 Bronce   Bronce
16. Thailand KMIDS ROBOYS 126.94 Bronce   Bronce
17. Chinese Taipei PowerKids 126.75 Bronce   Bronce
18. Spain R2D2 126.06 Bronce   Bronce
19. Venezuela Tomorrows Innovators 125.10 Bronce   Bronce
20. Panama Kamda 124.75 Bronce   Bronce
21. Saudi Arabia ROBOSMART AL AMJAD - KSA 124.43 Bronce   Bronce
22. South Korea ROCOM 122.81 Bronce   Bronce
23. Hong Kong UCCKE 120.44 Bronce   Bronce
24. El Salvador Hikerbots 115.17 Bronce   Bronce
25. Peru Lourdinas Leading the Change 112.00 Bronce   Bronce
26. Costa Rica Innovators + 111.25 Bronce   Bronce
27. Bahrain BH-ROBOMATRIX 110.13 Bronce   Bronce
28. Bolivia RBT 108.06 Bronce   Bronce
29. Argentina Aquality 105.28 Bronce   Bronce
30. Poland Morse Team 98.94 Bronce   Bronce
31. Vietnam WELLSPRING SG 05 97.44 Bronce   Bronce
32. Romania Vrum Vrum Robots - Eco Pirates 94.39 Bronce   Bronce
33. Mexico Gardner Maremotriz 90.28 Bronce   Bronce
34. Guatemala Equipo Verde Los Olivos del Norte 87.17 Bronce   Bronce

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos Medalla
1. Germany Support Submarine (SuppSub) 177.75 Oro   Oro
2. Canada Oceanic Pioneers 172.06 Oro   Oro
3. Greece Minders 171.19 Oro   Oro
4. Malaysia HSBP Tech Keepers 170.31 Oro   Oro
5. Bangladesh Robonium Bangladesh 162.63 Plata   Plata
6. Kazakhstan ACRS 154.72 Plata   Plata
7. Azerbaijan Caspian Rescuer 150.33 Plata   Plata
8. Japan OtemonChallenger 149.44 Plata   Plata
9. Thailand KMIDS INNO GANG 148.78 Plata   Plata
10. Croatia Golden Drop 148.39 Plata   Plata
11. Venezuela CJROB 144.63 Plata   Plata
12. Panama Carey 144.20 Plata   Plata
13. South Korea BISANG 141.00 Plata   Plata
14. Cambodia ROBOAT 138.19 Bronce   Bronce
15. Kazakhstan Tlcs.bot 137.22 Bronce   Bronce
16. Bangladesh Byte Bandits 133.38 Bronce   Bronce
17. Panama Rbots 132.06 Bronce   Bronce
18. Saudi Arabia Rowad Crafters - KSA 128.78 Bronce   Bronce
19. Vietnam PORTERROR.WS 126.69 Bronce   Bronce
20. Panama AcquaBotix 122.35 Bronce   Bronce
21. India Team No. 1 118.56 Bronce   Bronce
22. South Africa Cow Tipping Dwarves 117.17 Bronce   Bronce
23. Netherlands Baguette Aquatics 113.88 Bronce   Bronce
24. Philippines JAPeR Memorial High School-DepEd Bohol 106.56 Bronce   Bronce
25. Guatemala Oppenheimer Jrs 101.44 Bronce   Bronce
26. Germany LEGOCRAFT FI 101.38 Bronce   Bronce
27. Lebanon GREEN SAILOR 101.19 Bronce   Bronce
28. Costa Rica Coral Tec+ 99.22 Bronce   Bronce
29. Peru MAYOR TECH 98.00 Bronce   Bronce
30. Chinese Taipei Azure Sea Team 91.67 Bronce   Bronce
31. Argentina Flamita 75.44 Bronce   Bronce
32. Puerto Rico TechnoInventors-InnovatorsSenior 74.50 Bronce   Bronce

RoboSports

Vista de la tabla

Equipo Juegos realizados Pts Violaciones Pelotas propias Pelotas del oponente
1. Greece bitLab 8 24 0 31 161
2. Germany The Team O'Ball 8 22 0 34 158
3. Vietnam HONG BANG 2 8 22 0 35 157
4. Vietnam HONG BANG 1 8 21 1 40 152
4. Chinese Taipei OFDL RTB Taiwan 8 21 1 40 152
6. Romania Nerdvana Hercules 8 20 1 53 139
7. Chinese Taipei OFDL LKY Taiwan 8 19 0 37 155
8. Tajikistan Binom Tajikistan 8 19 0 44 148
9. Japan POISON 8 19 0 48 144
10. United States of America USEL-Upland 9 18 0 74 142
11. Thailand BIG Floppa 8 18 1 50 142
12. Thailand PANYA ROBOT 8 18 1 55 137
13. Hungary BDB robotics infinity 8 18 1 61 131
14. Iran CAN DO 8 18 1 64 128
15. South Africa C.U.P. 8 18 2 79 113
16. Macau CK Avenger 8 17 0 55 137
17. Costa Rica Mecatronics de Moncho 8 16 0 64 128
18. Argentina IITA Sports 2 8 15 0 100 92
19. Malaysia KWANGHUA FALCON 02 8 14 12 100 92
20. Costa Rica ASHOBIG 8 13 1 89 103
21. Japan UNAGI-RO 8 13 2 90 102
22. Malaysia UP UP C.H.M. 8 13 3 65 127
23. Germany Leonardos I 8 12 2 101 91
24. Philippines Marigondon National High School 8 11 2 105 87
25. Spain BEGOÑAZPI 8 10 2 82 110
26. Kazakhstan A'Doner 8 10 3 106 86
27. Saudi Arabia JRS SPORT - KSA 8 9 0 89 103
28. Azerbaijan East Zangezur 8 9 3 104 88
29. Panama The Brotherhood 8 9 4 126 66
30. Canada TMC 8 9 5 117 75
31. China GEKHUB 8 9 6 121 71
32. Panama Astroboys 8 7 8 127 65
33. Philippines Legaspi Science High School 8 7 9 130 62
34. Hong Kong The Farmland Union of Hong Kong 8 6 5 114 78
35. United States of America Dynamic Duo 8 6 6 146 46
36. Kazakhstan idk 8 6 7 132 60
37. Venezuela Avila Tech 8 6 8 135 57
38. Saudi Arabia Al-Braem - KSA 9 3 2 152 64
39. Puerto Rico Esc. Benjamín Harrison-1 8 3 8 154 38
40. Panama Maxell 8 3 10 157 35
41. Macau PTRT 8 1 9 145 47
42. Puerto Rico Esc. Benjamín Harrison-2 8 0 11 164 28
43. South Korea WEMBRO 8 0 15 175 17
44. Italy ILAB 8 0 15 187 5
45. Slovenia LOPARJA 8 0 17 167 25

Explicacion de la tabla: GP: Rondas jugadas, Pts: Puntos, BallsOW: Pelotas en el el campo propio en todos los partidos, BallsOP: Pelotas en el campo contrario en todos los partidos

La clasificación en una tabla se basa en: 1) Puntos, 2) Número de infracciones durante los partidos, 3) Suma de balones en la mitad contraria en todos los partidos que los equipos han jugado (gana el equipo cuyos contrarios han conseguido el mayor número de balones), después de esto los equipos se muestran el mismo lugar. Para más detalles ver las reglas generales de esta categoría.


View games of TOP %nivel%.

Equipo1 Equipo2 Ganadores en los partidos
Juego 1 Greece bitLab Tajikistan Binom Tajikistan bitLab | bitLab | bitLab
Juego 2 Germany The Team O'Ball Chinese Taipei OFDL LKY Taiwan OFDL LKY Taiwan | OFDL LKY Taiwan | OFDL LKY Taiwan
Juego 3 Vietnam HONG BANG 2 Romania Nerdvana Hercules Nerdvana Hercules | Nerdvana Hercules | HONG BANG 2
Juego 4 Vietnam HONG BANG 1 Chinese Taipei OFDL RTB Taiwan OFDL RTB Taiwan | OFDL RTB Taiwan | HONG BANG 1

En la tabla puede ver qué equipo ganó el partido y qué equipo ganó qué partido. Para más detalles, puede hacer clic en los partidos.


View games of TOP %nivel%.

Equipo1 Equipo2 Ganadores en los partidos
Juego 1 Greece bitLab Chinese Taipei OFDL LKY Taiwan Empate | OFDL LKY Taiwan | OFDL LKY Taiwan
Juego 2 Romania Nerdvana Hercules Chinese Taipei OFDL RTB Taiwan OFDL RTB Taiwan | OFDL RTB Taiwan | OFDL RTB Taiwan

En la tabla puede ver qué equipo ganó el partido y qué equipo ganó qué partido. Para más detalles, puede hacer clic en los partidos.


Juegos finales

Equipo1 Equipo2 Ganadores en los partidos
Final Chinese Taipei OFDL RTB Taiwan Chinese Taipei OFDL LKY Taiwan OFDL LKY Taiwan | OFDL RTB Taiwan | OFDL LKY Taiwan
Partido por el 3er puesto Greece bitLab Romania Nerdvana Hercules bitLab | Nerdvana Hercules | bitLab

En la tabla puede ver qué equipo ganó el partido y qué equipo ganó qué partido. Para más detalles, puede hacer clic en los partidos.



Future Engineers

Equipo Partidos clasificatorios Partidos finales Documentación
1. Tajikistan Liga Robotov Tajikistan 30.0 (27) 30.0 (25) 26.0 (31) 55.0 (32) 24.0 109 (57)
2. Kazakhstan ROBOTEK Prime 30.0 (23) 3.0 (5) 55.0 (40) 12.5 (58) 23.0 108 (63)
3. Saudi Arabia BLACK FINGERS - KSA 30.0 (88) 30.0 (37) 55.0 (74) 53.0 (66) 21.0 106 (111)
4. United States of America SPARK 1.5 (180) 30.0 (93) 53.0 (39) 24.0 (180) 21.0 104 (132)
5. Kazakhstan Qyzylorda 30.0 (57) 15.0 (64) 55.0 (82) 4.0 (17) 19.0 104 (139)
6. Canada Dominus 30.0 (37) 30.0 (33) 53.0 (57) 27.0 (68) 20.0 103 (90)
7. Thailand Sunflower 12.5 (22) 15.0 (22) 55.0 (34) 15.0 (22) 25.0 95 (56)
8. Thailand Zenith 15.0 (19) 15.0 (12) 55.0 (33) 4.0 (7) 21.0 91 (45)
9. Malaysia I-Robonator 30.0 (27) 30.0 (27) 29.0 (45) 29.0 (53) 26.0 85 (72)
10. Chinese Taipei Shinan Fire On All Cylinders 30.0 (40) 30.0 (44) 22.0 (23) 18.0 (25) 28.0 80 (63)
11. Bangladesh mechaScratch_404 30.0 (33) 6.0 (15) 26.0 (60) 0.0 (5) 24.0 80 (93)
12. Japan National Institute of Technology, Ishikawa College 30.0 (120) 30.0 (127) 18.0 (61) 26.0 (167) 21.0 77 (287)
13. Germany Pfort GT 30.0 (96) 6.0 (180) 23.0 (73) 21.0 (101) 21.0 74 (169)
14. Italy VOLTERRA 30.0 (117) 30.0 (112) 21.0 (82) 4.0 (37) 22.0 73 (194)
15. Greece Evripos Robotics 11.0 (180) 27.0 (88) 20.0 (42) 18.0 (58) 24.0 71 (130)
16. Syria Autonomous Buggies 30.0 (65) 30.0 (62) 27.0 (121) 15.0 (90) 13.0 70 (183)
17. Romania Nerdvana Nemesis 30.0 (47) 30.0 (46) 5.0 (12) 16.0 (39) 23.0 69 (85)
18. Germany Smart Riders 30.0 (60) 27.0 (37) 2.0 (19) 6.0 (56) 25.0 61 (116)
19. Spain ACME 1.0 (10) 30.0 (19) 4.0 (11) 0.0 (4) 25.0 59 (30)
20. Panama Brilliant Minds 30.0 (42) 30.0 (42) 10.0 (180) 0.0 (180) 19.0 59 (222)
21. Azerbaijan AZE 86.6 24.0 (57) 9.0 (60) 11.0 (49) 2.0 (16) 22.0 57 (106)
22. Philippines Batangas State University 24.0 (77) 30.0 (85) 2.0 (23) 0.0 (2) 22.0 54 (108)
23. India 404 7.0 (11) 25.0 (44) 1.0 (0) 0.0 (0) 22.0 48 (44)
24. Panama Bennets Brigade 2.0 (15) 30.0 (73) 0.0 (16) 1.0 (29) 17.0 48 (102)
25. Venezuela Red Machine 25.0 (87) 25.0 (77) 2.0 (13) 0.0 (4) 20.0 47 (90)
26. Lebanon APROMON 9.5 (30) 30.0 (43) 2.0 (26) 0.0 (35) 10.0 42 (69)
27. Pakistan AC Team X 13.5 (69) 12.0 (43) 2.0 (23) 0.0 (0) 20.0 35.5 (92)
28. Philippines St. John's Wort Montessori School 1.0 (70) 12.5 (102) 1.0 (7) 0.0 (53) 20.0 33.5 (109)
29. Portugal AGSG 1.0 (30) 3.0 (34) 26.0 (180) 18.0 (2) 3.0 32 (214)
30. Saudi Arabia SAUDI FALCONS - KSA 1.0 (8) 10.5 (50) 1.0 (3) 0.0 (2) 17.0 28.5 (53)
31. Hong Kong Hero Pong 0.0 (50) 1.0 (43) 0.0 (80) 0.0 (3) 21.0 22 (46)
32. United States of America FEV ---- ---- ---- ---- 21.0 21 (0)
33. Argentina Yarará Team 0.5 (180) 4.5 (72) 0.0 (90) 0.0 (0) 16.0 20.5 (72)
34. Panama The Groot 1.0 (29) 1.0 (10) 1.0 (14) 0.0 (5) 15.0 17 (24)
35. Iran Mars Rover 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 15.0 15 (360)
36. Puerto Rico Esc. Manuel Méndez Liciaga 0.5 (51) 3.0 (54) 1.0 (9) 0.0 (11) 8.0 12 (63)
37. Puerto Rico Esc. Voc. Tomás C. Ongay 0.0 (9) 1.0 (15) 1.0 (20) 0.0 (5) 3.0 5 (35)
38. Palestine KANAAN - QABATIYA ---- ---- ---- ---- ---- 0 (0)
38. Palestine MARS - BETHLEHEM ---- ---- ---- ---- ---- 0 (0)
40. Dominican Republic MECABOT 0.0 (52) 0.0 (7) 0.0 (51) 0.0 (56) 0.0 0 (58)
Gold Partner
Silver Partner