Premium Partner

Puntaje

Esta página muestra los resultados de las distintas categorías / grupos de edad que se ofrecen en este evento.

Nombre del evento WRO International Final 2022
Fecha del evento 18.11.2022 -19.11.2022
Vistas de esta página 55198
Copiar enlace a esta puntuación

Premios especiales

Premio Equipo
Future Innovators Team Spirit Award South Africa Triple Tech
Future Innovators Technical Solution Award El Salvador ABC Buldogs
Future Innovators Start Up Idea Award Greece Minders
Future Innovators Teams' Choice Award Portugal AGSG
Future Innovators LEGO Education Creativity Award Mexico Katatronik WildCats

RoboMission

Las tablas siguientes muestran los resultados de un grupo de edad. Puede ver más detalles de la carrera en particular haciendo clic en los puntos. Se han utilizado los siguientes criterios de clasificación para crear la clasificación de este evento.

Criterios de clasificación

  • Sum of points from best run from Day 1 and best run from 2nd-Day-Challenge
  • Sum of time from best run from Day 1 and best run from 2nd-Day-Challenge
  • Points of best run from 2nd-Day-Challenge
  • Time of best run from 2nd-Day-Challenge
  • Points of 2. best run from Day 1
  • Time of 2. best run from Day 1
  • Points of 2. best run from 2nd-Day-Challenge
  • Time of 2. best run from 2nd-Day-Challenge
  • After that, teams are ranked the same place.

Elementary

Equipo Día 1 Día 2 Medalla
1. Chinese Taipei Curious Robot 139 (28) 151 (41) 50 (14) 140 (31) 291 (72) Plata   Plata
2. Hungary AREA5 113 (105) 138 (113) 30 (26) 130 (72) 268 (185) Plata   Plata
3. Malaysia TC TEAM 1 137 (25) 144 (33) 30 (14) 120 (36) 264 (69) Plata   Plata
4. South Korea KPC 125 (63) 139 (65) 90 (42) 120 (62) 259 (127) Plata   Plata
5. Hong Kong HK-KCOBAPS2 55 (33) 127 (38) 130 (26) 0 (120) 257 (64) Plata   Plata
6. Germany Strg+R(obotics) 132 (64) 0 (21) 30 (11) 120 (37) 252 (101) Bronce   Bronce
7. Switzerland Elias^2 29 (5) 151 (42) 60 (27) 100 (40) 251 (82) Bronce   Bronce
8. South Korea WATER PUNCH 71 (80) 139 (81) 30 (21) 110 (48) 249 (129) Bronce   Bronce
9. Uzbekistan ROBOKIDZ1 102 (81) 151 (79) 50 (37) 90 (38) 241 (117) Bronce   Bronce
10. Vietnam Huỳnh Khương Ninh- 01 41 (31) 139 (76) 50 (15) 90 (64) 229 (140) Bronce   Bronce
11. Chinese Taipei Taiwan Bubble Tea 87 (51) 78 (49) 60 (28) 140 (41) 227 (92) Bronce   Bronce
12. Chinese Taipei Teletubbies 120 (48) 146 (41) 50 (15) 80 (36) 226 (77) Bronce   Bronce
13. Germany M.C. Robot 135 (93) 25 (10) 20 (11) 90 (30) 225 (123) Bronce   Bronce
14. Germany teclab Wilder Robo 47 (44) 133 (92) 90 (36) 30 (58) 223 (128) Bronce   Bronce
15. Thailand Returns 122 (43) 68 (25) 0 (120) 100 (43) 222 (86) Bronce   Bronce
16. Croatia RK Osijek 1 151 (103) 96 (106) 20 (38) 70 (44) 221 (147) Bronce   Bronce
17. South Korea WEMBRO 125 (81) 149 (88) 50 (34) 70 (37) 219 (125) Bronce   Bronce
18. India GameBoyz 138 (28) 126 (29) 20 (8) 80 (22) 218 (50) Bronce   Bronce
19. South Africa Technoblade 125 (41) 125 (41) 30 (13) 90 (31) 215 (72) Bronce   Bronce
20. Poland Space Beavers One 113 (110) 48 (67) 90 (49) 100 (58) 213 (168) Bronce   Bronce
21. Japan meinen 101 (45) 46 (26) 60 (11) 110 (55) 211 (100) Bronce   Bronce
22. Thailand TKA 22 (120) 138 (69) 60 (31) 70 (78) 208 (147) Bronce   Bronce
23. Vietnam STEM PLUS LIONS 151 (68) 55 (60) 20 (14) 50 (30) 201 (98) Bronce   Bronce
24. South Africa J-LiMe 113 (53) 139 (86) 60 (14) 30 (42) 199 (100) Bronce   Bronce
25. Costa Rica The 3 musketeers 125 (103) 137 (113) 20 (18) 60 (51) 197 (164) Bronce   Bronce
26. Australia Team Li 116 (73) 87 (73) 30 (21) 80 (41) 196 (114) Bronce   Bronce
27. United States of America Johnny5-Oof 112 (52) 63 (27) 50 (21) 80 (25) 192 (77) Bronce   Bronce
28. United States of America Zyzybot 44 (64) 130 (68) 60 (31) 60 (55) 190 (99) Bronce   Bronce
29. Spain LAS ÁGUILAS 65 (100) 120 (96) 20 (11) 70 (58) 190 (154) Bronce   Bronce
30. Austria Aqua-Bots 139 (86) 137 (83) 40 (9) 50 (16) 189 (102) Bronce   Bronce
31. Japan team HMK new3 87 (49) 137 (46) 50 (15) 30 (14) 187 (61) Bronce   Bronce
32. Canada Wood Chucks 108 (54) 133 (59) 50 (10) 30 (17) 183 (69) Bronce   Bronce
33. Singapore C4RL-OLDFOLKS 122 (101) 120 (102) 20 (17) 60 (24) 182 (125) Bronce   Bronce
34. Greece Don't Litter 0 (120) 125 (45) 50 (16) 40 (26) 175 (61) Bronce   Bronce
35. Singapore Galaxy Raiders 34 (51) 115 (68) 30 (18) 60 (34) 175 (102) Bronce   Bronce
36. Italy ILAB 68 (107) 111 (117) 60 (20) 50 (31) 171 (137) Bronce   Bronce
37. Philippines Betty-Go Belmonte Elementary School 37 (10) 139 (36) 20 (5) 30 (2) 169 (38) Bronce   Bronce
38. Turkey Çakabots 70 (45) 113 (45) 30 (3) 50 (12) 163 (57) Bronce   Bronce
39. Saudi Arabia SAUDI MAKER JR - KSA 100 (105) 103 (100) 30 (23) 60 (40) 163 (140) Bronce   Bronce
40. Thailand MAN_VS_BEE 132 (44) 110 (37) 0 (120) 30 (6) 162 (50) Bronce   Bronce
41. Vietnam Teky Q7 03 87 (79) 112 (79) 50 (43) 50 (26) 162 (105) Bronce   Bronce
42. Serbia InfoRobi 59 (76) 57 (82) 80 (40) 100 (51) 159 (127) Bronce   Bronce
43. Panama Green Patrol 97 (59) 85 (59) 60 (14) 60 (15) 157 (73) Bronce   Bronce
44. Slovakia Vechas 60 (103) 65 (107) 70 (28) 90 (50) 155 (157) Bronce   Bronce
45. Palestine LEGENED 94 (59) 21 (13) 30 (36) 60 (23) 154 (82) Bronce   Bronce
46. Romania RObotMANIA Junior 104 (56) 46 (37) 20 (11) 50 (29) 154 (85) Bronce   Bronce
47. Canada Chippy Supremacy 94 (32) 102 (53) 30 (9) 50 (27) 152 (80) Bronce   Bronce
48. Switzerland Robo Matik Cobra 71 (120) 92 (120) 50 (43) 60 (58) 152 (178) Bronce   Bronce
49. Ukraine Roboclub Vugledar & MetalMind 111 (61) 109 (50) 30 (9) 30 (11) 141 (70) Bronce   Bronce
50. Armenia GitTun 53 (63) 89 (38) 50 (6) 30 (12) 139 (44) Bronce   Bronce
51. Mexico Curiosity Team 68 (71) 0 (6) 20 (9) 70 (19) 138 (90) Bronce   Bronce
52. United States of America Robotic Panthers 66 (75) 22 (10) 30 (13) 70 (30) 136 (105) Bronce   Bronce
53. Bosnia and Herzegovina KSCRobotikaElementary 51 (65) 49 (64) 80 (24) 60 (33) 131 (89) Bronce   Bronce
54. Egypt Mawaheb Greenbot 98 (36) 99 (35) 30 (13) 20 (12) 129 (48) Bronce   Bronce
55. Spain ROBOT BROTHERS 99 (87) 34 (30) 30 (26) 30 (7) 129 (94) Bronce   Bronce
56. Azerbaijan AzeRobot Neo 82 (55) 38 (42) 20 (10) 40 (16) 122 (71) Bronce   Bronce
57. Mexico RoboTecnia Sullivan Campions 89 (44) 27 (35) 30 (12) 30 (13) 119 (56) Bronce   Bronce
58. Ghana GAME MASTERS 22 (10) 89 (91) 30 (22) 30 (30) 119 (113) Bronce   Bronce
59. Lebanon Little Inventors 85 (82) 36 (20) 30 (1) 30 (15) 115 (83) Bronce   Bronce
60. Slovenia GUSTEKI 1 22 (120) 35 (71) 20 (36) 80 (45) 115 (116) Bronce   Bronce
61. Netherlands Level Up 39 (28) 22 (23) 70 (15) 70 (22) 109 (43) Bronce   Bronce
62. United Kingdom Robo Lords 47 (26) 78 (41) 20 (9) 30 (4) 108 (45) Bronce   Bronce
63. Tajikistan Irbis 46 (46) 73 (64) 30 (11) 30 (10) 103 (74) Bronce   Bronce
64. Georgia Robolabi 20 (37) 41 (35) 50 (13) 60 (23) 101 (58) Bronce   Bronce
65. Oman OmanTech 29 (29) 41 (52) 60 (16) 60 (14) 101 (66) Bronce   Bronce
66. Tunisia Robotica 50 (37) 42 (83) 50 (21) 40 (43) 100 (58) Bronce   Bronce
67. Indonesia Al-JAZARI ROBOKIDZ 70 (40) 48 (24) 20 (7) 30 (20) 100 (60) Bronce   Bronce
68. Morocco Smart builders 68 (94) 68 (104) 30 (9) 20 (14) 98 (103) Bronce   Bronce
69. Denmark Odin 34 (35) 22 (6) 30 (14) 60 (12) 94 (47) Bronce   Bronce
70. Japan FUKUTAKA 41 (16) 56 (37) 30 (12) 30 (12) 86 (49) Bronce   Bronce
71. El Salvador Highlands 34 (50) 32 (93) 30 (37) 50 (57) 84 (107) Bronce   Bronce
72. Kazakhstan NeoSpike 41 (32) 53 (38) 30 (26) 20 (16) 83 (64) Bronce   Bronce
73. Montenegro Viridis 27 (20) 45 (31) 30 (10) 20 (16) 75 (41) Bronce   Bronce
74. Puerto Rico Technoinventors Elementary 36 (47) 36 (55) 20 (10) 30 (7) 66 (54) Bronce   Bronce
75. UAE STORM TROOPERS 33 (20) 18 (22) 30 (7) 10 (6) 63 (27) Bronce   Bronce
76. Kenya TechWise Kidz 29 (22) 27 (57) 20 (14) 30 (15) 59 (37) Bronce   Bronce
77. Algeria New Generation team 27 (9) 22 (11) 30 (5) 20 (16) 57 (14) Bronce   Bronce
78. Pakistan Flaming Mind Hackers 21 (32) 25 (21) 30 (3) 30 (7) 55 (24) Bronce   Bronce
79. Cyprus Garden RoboLand 22 (19) 22 (10) 30 (8) 30 (38) 52 (18) Bronce   Bronce
80. Panama CamRobot 22 (6) 25 (19) 0 (120) 0 (120) 25 (139) Bronce   Bronce
81. Colombia EDUTOY 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (240) Bronce   Bronce
81. Iran Persian Robot 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (240) Bronce   Bronce


Junior

Equipo Día 1 Día 2 Medalla
1. India Greenbots 132 (48) 176 (52) 175 (77) 200 (71) 376 (123) Oro   Oro
2. Mexico RoboTecnia Danonino 136 (65) 176 (79) 175 (60) 200 (54) 376 (133) Oro   Oro
3. Germany Robotic Boys 118 (48) 172 (38) 200 (46) 70 (27) 372 (84) Oro   Oro
4. Japan MA・I・ZA・KU・RA 124 (33) 161 (33) 120 (49) 200 (73) 361 (106) Oro   Oro
5. Italy DIAMONDS TN3 96 (103) 164 (100) 180 (55) 110 (56) 344 (155) Oro   Oro
6. Chinese Taipei Curious Robotics 163 (43) 136 (41) 80 (54) 180 (53) 343 (96) Oro   Oro
7. Japan Au 176 (34) 176 (31) 110 (33) 160 (51) 336 (82) Plata   Plata
8. Bosnia and Herzegovina STEM J2 74 (119) 130 (120) 160 (66) 200 (100) 330 (220) Plata   Plata
9. Greece JoFre 171 (56) 151 (63) 55 (33) 155 (62) 326 (118) Plata   Plata
10. Chinese Taipei OFDL WRX Taiwan 144 (78) 47 (12) 50 (29) 180 (60) 324 (138) Plata   Plata
11. Canada Maple Robot 157 (118) 112 (112) 85 (28) 160 (65) 317 (183) Plata   Plata
12. Indonesia ROBOKIDZ Dream Apex 87 (63) 176 (64) 55 (15) 135 (48) 311 (112) Plata   Plata
13. Japan NK Cells 77 (52) 136 (64) 60 (53) 175 (86) 311 (150) Plata   Plata
14. Vietnam Huỳnh Khương Ninh- 04 42 (21) 106 (111) 120 (49) 200 (83) 306 (194) Plata   Plata
15. Switzerland AVALOQ 104 (28) 92 (26) 95 (15) 200 (38) 304 (66) Plata   Plata
16. Hungary Storms 171 (53) 164 (56) 130 (42) 55 (16) 301 (95) Plata   Plata
17. Hong Kong HK-We and Us 93 (54) 151 (55) 120 (33) 150 (43) 301 (98) Plata   Plata
18. Germany HHG DuckBots 72 (73) 124 (95) 40 (8) 175 (68) 299 (163) Plata   Plata
19. Ukraine Op[ti]mum & Roboclub Vugledar 124 (42) 145 (59) 115 (54) 145 (62) 290 (121) Plata   Plata
20. Turkey Come On 143 (91) 124 (97) 115 (44) 140 (56) 283 (147) Plata   Plata
21. Vietnam Hồng Bàng 22 (50) 142 (60) 100 (34) 140 (61) 282 (121) Plata   Plata
22. South Korea MAGIC 176 (87) 176 (80) 65 (42) 105 (67) 281 (147) Plata   Plata
23. Croatia BO2 106 (120) 0 (120) 100 (29) 170 (83) 276 (203) Plata   Plata
24. Thailand Top Pick 117 (75) 154 (75) 85 (70) 120 (61) 274 (136) Plata   Plata
25. Kazakhstan Cyrex 142 (66) 153 (49) 60 (34) 120 (61) 273 (110) Plata   Plata
26. Uzbekistan robokidz_3 109 (60) 118 (76) 80 (29) 155 (63) 273 (139) Plata   Plata
27. Vietnam Stem Plus TT 176 (101) 121 (92) 50 (49) 95 (86) 271 (187) Plata   Plata
28. Canada The Nulls 134 (87) 155 (88) 40 (27) 115 (59) 270 (147) Plata   Plata
29. Thailand TH-ACEP Junior 77 (43) 57 (48) 180 (45) 185 (45) 262 (88) Plata   Plata
30. Netherlands It's play TiMe 143 (90) 124 (105) 40 (17) 110 (65) 253 (155) Plata   Plata
31. Romania NERDVANA CENTAURUS 159 (60) 104 (54) 90 (19) 90 (33) 249 (79) Plata   Plata
32. United States of America California Eyas 120 (100) 106 (101) 65 (36) 125 (64) 245 (164) Plata   Plata
33. Cyprus GYMNASIO ARADIPPOU 2022 131 (106) 117 (109) 100 (60) 110 (79) 241 (185) Bronce   Bronce
34. South Africa 404 Page not Found 32 (9) 105 (70) 135 (59) 95 (42) 240 (129) Bronce   Bronce
35. Bolivia CAFF-Cochabamba 134 (90) 72 (86) 105 (34) 90 (46) 239 (124) Bronce   Bronce
36. Austria Eisbärlis 155 (93) 117 (105) 25 (14) 80 (16) 235 (109) Bronce   Bronce
37. Philippines Marie Ernestine School 176 (100) 104 (92) 40 (12) 55 (15) 231 (115) Bronce   Bronce
38. South Korea UNKNOWN 155 (85) 75 (76) 40 (27) 65 (24) 220 (109) Bronce   Bronce
39. Malaysia SAKTI FALCON 144 (39) 90 (40) 75 (57) 30 (26) 219 (96) Bronce   Bronce
40. Thailand Absolute-Amen 77 (58) 77 (65) 35 (55) 140 (64) 217 (122) Bronce   Bronce
41. Kazakhstan AMV 176 (38) 141 (35) 40 (9) 40 (27) 216 (47) Bronce   Bronce
42. Saudi Arabia Geniuses - KSA 55 (100) 86 (120) 100 (32) 125 (81) 211 (201) Bronce   Bronce
43. Lebanon Roboage 47 (7) 47 (9) 90 (29) 160 (35) 207 (42) Bronce   Bronce
44. Malaysia BUGSES 03 157 (36) 106 (32) 35 (15) 50 (101) 207 (137) Bronce   Bronce
45. Singapore BB-8 72 (101) 47 (30) 75 (36) 130 (57) 202 (158) Bronce   Bronce
46. Mexico Robotecnia Yakult 113 (56) 30 (20) 85 (44) 55 (26) 198 (100) Bronce   Bronce
47. Greece ROBOKS 30 (41) 32 (5) 105 (36) 160 (51) 192 (56) Bronce   Bronce
48. Pakistan Robust Era 67 (58) 47 (24) 120 (67) 65 (48) 187 (125) Bronce   Bronce
49. Switzerland Robofactory Junior Edition 106 (107) 47 (26) 80 (66) 60 (54) 186 (173) Bronce   Bronce
50. Slovenia ŠILIH 2 47 (35) 75 (114) 90 (100) 110 (83) 185 (197) Bronce   Bronce
51. Slovakia Rubikon 61 (47) 69 (90) 115 (62) 95 (38) 184 (152) Bronce   Bronce
52. United Kingdom Andaman 47 (22) 75 (75) 50 (45) 100 (42) 175 (117) Bronce   Bronce
53. Poland Tech - Max SP2 Tomaszów Lubelski 111 (77) 59 (77) 35 (14) 55 (30) 166 (107) Bronce   Bronce
54. Oman Laddoo 76 (117) 57 (68) 45 (30) 90 (66) 166 (183) Bronce   Bronce
55. Germany Albert-Schweitzer-Gymnasium 2 60 (44) 57 (112) 90 (41) 105 (46) 165 (90) Bronce   Bronce
56. South Africa Occams Razor 125 (76) 124 (69) 40 (21) 35 (35) 165 (97) Bronce   Bronce
57. Spain COMPIS MOLONGUIS 36 (54) 54 (82) 60 (35) 105 (62) 159 (144) Bronce   Bronce
58. Costa Rica Double Trouble 46 (120) 109 (116) 40 (42) 50 (65) 159 (181) Bronce   Bronce
59. Spain ALMIAN 93 (60) 42 (17) 60 (14) 65 (28) 158 (88) Bronce   Bronce
60. Tunisia JRL Tunisia 48 (59) 62 (48) 95 (23) 60 (34) 157 (71) Bronce   Bronce
61. Germany Frente 96 (92) 62 (55) 55 (12) 20 (18) 151 (104) Bronce   Bronce
62. Serbia Coder Club 100 (56) 67 (58) 25 (14) 50 (10) 150 (66) Bronce   Bronce
63. UAE RBH 100 (78) 32 (18) 40 (10) 50 (8) 150 (86) Bronce   Bronce
64. Uzbekistan ROBOKIDZ_4 47 (39) 83 (67) 40 (4) 55 (19) 138 (86) Bronce   Bronce
65. Ghana COMMAND-X 91 (87) 31 (86) 40 (35) 25 (20) 131 (122) Bronce   Bronce
66. Azerbaijan Flamers 42 (11) 74 (51) 55 (11) 55 (37) 129 (62) Bronce   Bronce
67. Egypt Leaders 64 (54) 47 (17) 65 (22) 30 (43) 129 (76) Bronce   Bronce
68. Kenya Team LIFE MVM 32 (11) 72 (87) 45 (12) 40 (23) 117 (99) Bronce   Bronce
69. Montenegro Jugoslavija3 75 (13) 41 (12) 35 (27) 35 (11) 110 (24) Bronce   Bronce
70. Palestine HI EFFORT 62 (72) 47 (62) 40 (27) 21 (21) 102 (99) Bronce   Bronce
71. Georgia GeoLegoRobotics 36 (44) 36 (30) 65 (33) 25 (27) 101 (63) Bronce   Bronce
72. Tajikistan Nano 57 (19) 47 (23) 20 (8) 40 (8) 97 (27) Bronce   Bronce
73. Colombia RESCATISTAS ADMIRABLES 41 (26) 44 (35) 45 (20) 20 (9) 89 (55) Bronce   Bronce
74. Puerto Rico Technoinventors Junior 47 (69) 47 (12) 40 (9) 35 (15) 87 (21) Bronce   Bronce
75. Palestine LIONS-PAL 41 (19) 32 (5) 40 (17) 25 (26) 81 (36) Bronce   Bronce
76. Panama CID 47 (50) 50 (101) 25 (9) 25 (30) 75 (110) Bronce   Bronce
77. Algeria Nour Team 43 (108) 31 (71) 20 (33) 30 (28) 73 (136) Bronce   Bronce
78. Iran Avengers 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (240) Bronce   Bronce
78. Nigeria Frolicbots -Team Nigeria 1 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (240) Bronce   Bronce
78. Iran Molted Gear 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (240) Bronce   Bronce
78. Peru ZANX 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (240) Bronce   Bronce


Senior

Equipo Día 1 Día 2 Medalla
1. Thailand ThaiHerbGood 154 (98) 57 (72) 125 (96) 240 (120) 394 (218) Plata   Plata
2. Kazakhstan Robo Park 147 (80) 181 (96) 25 (45) 190 (91) 371 (187) Plata   Plata
3. Romania NERDVANA MENSA 133 (58) 142 (53) 120 (36) 225 (66) 367 (119) Plata   Plata
4. Switzerland Flawil Beavers 155 (66) 172 (67) 130 (51) 185 (119) 357 (186) Plata   Plata
5. Greece Yellow squad 185 (79) 185 (68) 45 (57) 160 (97) 345 (165) Plata   Plata
6. Japan Kamakura Now 170 (120) 36 (6) 65 (50) 165 (120) 335 (240) Plata   Plata
7. Lebanon SJS-Robotronics 94 (54) 139 (60) 40 (46) 190 (83) 329 (143) Plata   Plata
8. Switzerland Robofactory 67 (42) 163 (67) 70 (37) 145 (68) 308 (135) Bronce   Bronce
9. Germany Eli-Minator-Gang 83 (104) 168 (116) 25 (33) 135 (105) 303 (221) Bronce   Bronce
10. Thailand CannabisHerb 40 (15) 157 (120) 0 (9) 140 (120) 297 (240) Bronce   Bronce
11. Mexico Los Elegidos 2.0 113 (62) 151 (63) 40 (32) 140 (53) 291 (116) Bronce   Bronce
12. Singapore tomato 131 (110) 159 (114) 20 (52) 130 (79) 289 (193) Bronce   Bronce
13. Japan MRC; 155 (105) 158 (115) 0 (49) 130 (71) 288 (186) Bronce   Bronce
14. Ukraine Robomaker.com.UA 154 (43) 172 (44) 20 (25) 110 (55) 282 (99) Bronce   Bronce
15. Syria SCS-EcoDynamo 139 (70) 156 (112) 0 (73) 120 (94) 276 (206) Bronce   Bronce
16. Malaysia Up Up CHM 01 154 (85) 169 (98) 45 (57) 100 (81) 269 (179) Bronce   Bronce
17. Egypt Mawaheb Elite 142 (60) 169 (87) 75 (70) 100 (95) 269 (182) Bronce   Bronce
18. India K2A 142 (77) 185 (113) 80 (61) 60 (65) 265 (174) Bronce   Bronce
19. Turkey Spark 145 (118) 65 (57) 80 (75) 115 (84) 260 (202) Bronce   Bronce
20. Hong Kong HK-Jin Gao 74 (50) 150 (69) 45 (27) 95 (44) 245 (113) Bronce   Bronce
21. Chinese Taipei Formosa 151 (76) 185 (89) 0 (17) 60 (29) 245 (118) Bronce   Bronce
22. Vietnam VietRobot|PTNK.LHP.TVO 138 (53) 185 (62) 0 (32) 50 (43) 235 (105) Bronce   Bronce
23. Vietnam Việt Robot 12 66 (31) 130 (67) 20 (21) 100 (55) 230 (122) Bronce   Bronce
24. Germany EAGirls 83 (48) 110 (88) 65 (63) 115 (91) 225 (179) Bronce   Bronce
25. Kazakhstan SGMZ 63 (53) 153 (81) 20 (22) 70 (37) 223 (118) Bronce   Bronce
26. United States of America The Ultrasoniscists 122 (120) 69 (66) 25 (31) 100 (68) 222 (188) Bronce   Bronce
27. Germany BotBrothers 154 (90) 172 (96) 40 (66) 0 (18) 212 (162) Bronce   Bronce
28. Bolivia ATOM 75 (120) 128 (120) 0 (2) 80 (64) 208 (184) Bronce   Bronce
29. Malaysia CW_001 66 (29) 59 (32) 0 (27) 140 (62) 206 (91) Bronce   Bronce
30. Slovakia Roboys 107 (120) 135 (120) 65 (51) 20 (39) 200 (171) Bronce   Bronce
31. Indonesia KEPIK Jogja 119 (50) 157 (62) 0 (17) 40 (32) 197 (94) Bronce   Bronce
32. Canada Double-X Machine 170 (115) 152 (116) 0 (26) 20 (50) 190 (165) Bronce   Bronce
33. Thailand Pride Of Lion 138 (55) 71 (46) 0 (42) 25 (65) 163 (120) Bronce   Bronce
34. Ghana HOMIE 43 (61) 142 (111) 20 (6) 0 (17) 162 (117) Bronce   Bronce
35. Japan Argonauts 77 (109) 142 (108) 20 (54) 0 (8) 162 (162) Bronce   Bronce
36. Philippines Graceanwhiz Robotics Team 100 (106) 36 (7) 0 (28) 55 (51) 155 (157) Bronce   Bronce
37. Austria Oachkatzlschwoaf 32 (17) 68 (120) 20 (25) 80 (41) 148 (161) Bronce   Bronce
38. UAE KHORFAKKAN 44 (54) 127 (95) 20 (95) 0 (47) 147 (190) Bronce   Bronce
39. Mexico RoboTecnia Kika & The Members 40 (13) 113 (103) 0 (26) 25 (41) 138 (144) Bronce   Bronce
40. Hungary Maros RoboTeam 112 (120) 102 (119) 25 (14) 25 (58) 137 (134) Bronce   Bronce
41. Bosnia and Herzegovina Zenica Senior 65 (104) 57 (119) 70 (47) 70 (90) 135 (151) Bronce   Bronce
42. South Africa Zenith 44 (106) 36 (61) 20 (6) 90 (66) 134 (172) Bronce   Bronce
43. Georgia BayMax 46 (55) 67 (82) 40 (58) 60 (83) 127 (165) Bronce   Bronce
44. Panama Santo Tomas 40 (11) 125 (116) 0 (39) 0 (70) 125 (155) Bronce   Bronce
45. Costa Rica Arcane 80 (109) 103 (112) 20 (17) 20 (40) 123 (129) Bronce   Bronce
46. Cyprus Laouris 5 90 (90) 107 (87) 0 (1) 0 (27) 107 (88) Bronce   Bronce
47. Croatia DPTK 6 0 (0) 60 (62) 20 (16) 45 (30) 105 (92) Bronce   Bronce
48. South Korea CHARGING 36 (13) 105 (82) 0 (15) 0 (16) 105 (97) Bronce   Bronce
49. Serbia Mindstrongs 36 (105) 63 (80) 0 (26) 40 (46) 103 (126) Bronce   Bronce
50. El Salvador ABC Robotics Club 47 (60) 36 (72) 0 (22) 40 (28) 87 (88) Bronce   Bronce
51. Vietnam WE ARE FROM HUST 66 (28) 61 (19) 20 (11) 20 (21) 86 (39) Bronce   Bronce
52. UAE TEAM AZZA 40 (59) 40 (23) 20 (13) 40 (19) 80 (42) Bronce   Bronce
53. Uzbekistan ROBOKIDZ_2 36 (35) 57 (108) 0 (32) 20 (54) 77 (162) Bronce   Bronce
54. Denmark RoboTECH 30 (86) 54 (107) 20 (47) 0 (46) 74 (154) Bronce   Bronce
55. Spain APD 66 (79) 66 (88) 0 (20) 0 (22) 66 (99) Bronce   Bronce
56. Palestine SLE-PAL 40 (2) 30 (51) 0 (12) 25 (35) 65 (37) Bronce   Bronce
57. Montenegro ElektroPG_Tim1 41 (94) 40 (20) 20 (25) 20 (47) 61 (119) Bronce   Bronce
58. Poland Real Steel 40 (9) 40 (28) 0 (15) 20 (6) 60 (15) Bronce   Bronce
59. Puerto Rico Technoinventors Senior 36 (40) 40 (7) 20 (12) 20 (24) 60 (19) Bronce   Bronce
60. Kenya Ndururumo High 40 (10) 36 (24) -------- 20 (10) 60 (20) Bronce   Bronce
61. Italy Tambosi Robotic Team 40 (31) 40 (21) 20 (16) 20 (22) 60 (37) Bronce   Bronce
62. Tajikistan Milky Way 40 (20) 50 (32) 0 (17) 0 (28) 50 (49) Bronce   Bronce
63. Tunisia BTC SENIORS 28 (38) 50 (55) 0 (18) 0 (56) 50 (73) Bronce   Bronce
64. Algeria The desert fighters 48 (49) 40 (21) 0 (33) 0 (26) 48 (75) Bronce   Bronce
65. Slovenia EKIPA X 40 (18) 40 (18) 0 (13) 0 (5) 40 (23) Bronce   Bronce
66. Saudi Arabia Programmers Hawks - KSA 40 (16) 38 (27) 0 (10) 0 (28) 40 (26) Bronce   Bronce
67. Colombia TECNOACADEMIA TEAM 5 40 (14) 36 (22) 0 (120) 0 (20) 40 (34) Bronce   Bronce
68. Pakistan Aitchison 0 (120) -------- -------- -------- 0 (120) Bronce   Bronce
69. Nigeria Frolicbots -Team Nigeria 2 0 (120) 0 (120) -------- -------- 0 (120) Bronce   Bronce
70. Peru SKYNET 2.0 0 (120) 0 (120) 0 (120) -------- 0 (240) Bronce   Bronce
71. Bahrain Bahrain - Senior 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (240) Bronce   Bronce
71. Iran Spree 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (120) 0 (240) Bronce   Bronce



Future Innovators

Las tablas siguientes muestran los resultados de un grupo de edad. Los puntos se basan en un promedio de cada una de las hojas que rellenaron los jueces.

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos Medalla
1. Saudi Arabia 2030 - KSA 185.25 Oro   Oro
2. Malaysia THE REHAB TRIO 183.50 Oro   Oro
3. Chinese Taipei Fantasy 159.88 Plata   Plata
4. United States of America Paw Power 158.63 Plata   Plata
5. Turkey Robıstımstars 157.38 Plata   Plata
6. South Africa Triple Tech 157.00 Plata   Plata
7. UAE UAE future coder 153.00 Plata   Plata
8. Panama ZipMaster Kids 151.63 Bronce   Bronce
9. South Korea NEIGHBOR 149.63 Bronce   Bronce
10. Japan YT LAB. 147.38 Bronce   Bronce
11. Mexico Katatronik WildCats 134.00 Bronce   Bronce
12. Germany JUSTUS 132.00 Bronce   Bronce
13. Philippines P6 Sci-Pi Robotics Team 131.13 Bronce   Bronce
14. Spain ROBOTIC PILLS 130.88 Bronce   Bronce
15. Palestine FUTURE SCIENTISTS 119.13 Bronce   Bronce
16. Colombia COLNORBOT 117.25 Bronce   Bronce
17. Costa Rica Techno Kids 107.38 Bronce   Bronce

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos Medalla
1. Japan Otemon Quest 181.50 Oro   Oro
2. Hong Kong HK-UCCKE 173.63 Oro   Oro
3. Philippines DYCI Primes 170.38 Oro   Oro
4. Malaysia Ai Love Baby 168.63 Plata   Plata
5. Romania VRUM VRUM FLOWER POWER 157.38 Plata   Plata
6. Canada Smart Devils 156.88 Plata   Plata
7. India ElectroMate 153.38 Plata   Plata
8. UAE THE PIONEERS 152.00 Plata   Plata
9. Kazakhstan Save at any Cost 148.88 Plata   Plata
10. Chinese Taipei Shiny Taiwan 140.00 Bronce   Bronce
11. Saudi Arabia ROBO LEAGUE - KSA 139.88 Bronce   Bronce
12. Pakistan Hero Bots 129.00 Bronce   Bronce
13. Australia Team Helianthus 125.63 Bronce   Bronce
14. Honduras ANTARES BRIGHT GAZELLES - HONDURAS 125.25 Bronce   Bronce
15. South Korea Team JEJU 119.50 Bronce   Bronce
16. South Korea HERO 118.63 Bronce   Bronce
17. El Salvador ABC Buldogs 117.00 Bronce   Bronce
18. Singapore ISOsceles Triangle 115.13 Bronce   Bronce
19. Germany Hälge 112.38 Bronce   Bronce
20. Palestine INNOVATION FAMILY 97.38 Bronce   Bronce
21. Turkey Ares 96.50 Bronce   Bronce
22. Panama WARRIORS ROOBOTICS 88.38 Bronce   Bronce
23. Italy STARS INC. 86.25 Bronce   Bronce
24. Costa Rica Tierra Fertil 61.63 Bronce   Bronce

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos Medalla
1. India Robolectro Kinesist 200.00 Oro   Oro
2. Greece Robocores 199.38 Oro   Oro
3. Azerbaijan Platon Tech 198.50 Oro   Oro
4. Portugal AGSG 197.38 Oro   Oro
5. New Zealand Team Aotearoa 195.88 Plata   Plata
6. Greece Minders 194.75 Plata   Plata
7. Indonesia SWA Roboknights 193.75 Plata   Plata
8. Bangladesh Robonium Bangladesh 192.25 Plata   Plata
9. Malaysia HSBP HiStoMED 178.50 Plata   Plata
10. UAE Sharjah Youth Wasit 177.25 Plata   Plata
11. Morocco AUI Mechatronics Team 167.50 Plata   Plata
12. Germany Schollibotics 157.13 Plata   Plata
13. Kazakhstan Med-BOT 157.00 Bronce   Bronce
14. Saudi Arabia Saudi Stemers - KSA 150.88 Bronce   Bronce
15. Egypt Asdaa Egypt 145.63 Bronce   Bronce
16. Panama The Biorganizers 133.25 Bronce   Bronce
17. Italy SPARKLES 132.00 Bronce   Bronce
18. Hungary BánkiRobot 130.13 Bronce   Bronce
19. Vietnam VINTAMIN R 126.63 Bronce   Bronce
20. Lebanon Metamed 123.25 Bronce   Bronce
21. Chinese Taipei FAME 121.50 Bronce   Bronce
22. Denmark Mega Swag Robot Clan 118.38 Bronce   Bronce
23. Philippines Columban College Inc. Barretto 117.50 Bronce   Bronce
24. Denmark CareBot 116.50 Bronce   Bronce
25. Kazakhstan Koz timesin 107.38 Bronce   Bronce
26. United States of America FishBots 104.88 Bronce   Bronce
27. Cambodia Ro-Boat 97.63 Bronce   Bronce
28. Costa Rica L-Dealer's 94.38 Bronce   Bronce
29. Ecuador ATOM UPS 85.63 Bronce   Bronce
30. Vietnam AFF 84.50 Bronce   Bronce
31. Bolivia TECNOCIENCIA 68.75 Bronce   Bronce
32. Algeria kasbah team 62.25 Bronce   Bronce

RoboSports

Vista de la tabla

Equipo Juegos realizados Pts Violaciones Pelotas propias Pelotas del oponente
1. Thailand PanyaRobot 10 30 0 32 205
2. Malaysia Up Up CHM 10 10 28 1 33 194
3. Japan CHAN-PON 10 27 0 37 199
4. Chinese Taipei Ping Pong Shinan 10 27 0 38 194
5. Hungary BoDa 10 24 0 34 200
6. Kazakhstan RoboMakers 10 24 2 63 175
7. Saudi Arabia Ibn Roshd - KSA 10 21 0 97 141
8. Greece bitLab 10 21 2 66 166
9. Oman LegOman 10 19 2 106 132
10. Philippines City of Naga Integrated Center for Science Technology Culture and Arts 10 19 3 98 141
11. Hong Kong HK-PigeonCityBingChiLin 10 18 1 86 148
12. Germany FranziRobots 2 10 14 1 143 96
13. Egypt Smart Goals 10 12 2 118 121
14. United States of America Team USEL - Uplan 10 12 2 137 102
15. Turkey Sirius 10 12 5 145 94
16. Costa Rica Talenttec CR 10 9 2 161 76
17. Panama Doble J 10 6 1 202 37
18. Spain AZZAITERAS 10 5 0 174 66
19. Canada Wonder Girls 10 5 1 172 68
20. Algeria Dragons Team 10 3 10 180 58
21. South Africa Rocky Boyz 10 1 3 184 51
22. Ghana MEGABOT 10 1 3 200 40
23. UAE DIGITAL ROBOT 10 0 12 217 19

Explicacion de la tabla: GP: Rondas jugadas, Pts: Puntos, BallsOW: Pelotas en el el campo propio en todos los partidos, BallsOP: Pelotas en el campo contrario en todos los partidos

La clasificación en una tabla se basa en: 1) Puntos, 2) Número de infracciones durante los partidos, 3) Suma de balones en la mitad contraria en todos los partidos que los equipos han jugado (gana el equipo cuyos contrarios han conseguido el mayor número de balones), después de esto los equipos se muestran el mismo lugar. Para más detalles ver las reglas generales de esta categoría.


View games of TOP %nivel%.

Equipo1 Equipo2 Ganadores en los partidos
Juego 1 Thailand PanyaRobot Chinese Taipei Ping Pong Shinan PanyaRobot | Ping Pong Shinan | Ping Pong Shinan
Juego 2 Malaysia Up Up CHM 10 Japan CHAN-PON CHAN-PON | Up Up CHM 10 | Up Up CHM 10

En la tabla puede ver qué equipo ganó el partido y qué equipo ganó qué partido. Para más detalles, puede hacer clic en los partidos.


Juegos finales

Equipo1 Equipo2 Ganadores en los partidos
Final Chinese Taipei Ping Pong Shinan Malaysia Up Up CHM 10 Empate | Ping Pong Shinan | Ping Pong Shinan
Partido por el 3er puesto Thailand PanyaRobot Japan CHAN-PON PanyaRobot | CHAN-PON | PanyaRobot

En la tabla puede ver qué equipo ganó el partido y qué equipo ganó qué partido. Para más detalles, puede hacer clic en los partidos.



Future Engineers

Equipo Partidos clasificatorios Partidos finales Documentación
1. Chinese Taipei Firing on all cylinders 31.0 (41) 31.0 (34) 39.0 (44) 39.0 (46) 5.0 75 (78)
2. United States of America Team Spark 8.0 (34) 31.0 (29) 29.0 (38) 35.0 (29) 8.0 74 (58)
3. Bangladesh Team Lazy-go 31.0 (21) 31.0 (20) 4.0 (33) 35.0 (44) 7.0 73 (64)
4. Malaysia I-ROBONATOR (ITE-Robot Dominator) 31.0 (26) 1.0 (22) 12.0 (39) 35.0 (78) 5.0 71 (104)
5. Greece Evripos 31.0 (58) 31.0 (67) 31.0 (67) 10.0 (31) 8.0 70 (125)
6. UAE APOLLO 7.0 (52) 15.5 (166) 0.0 (51) 24.0 (132) 10.0 49.5 (298)
7. Spain GAMMA VERSION 0.5 (61) 31.0 (31) 4.0 (20) 10.0 (24) 7.0 48 (55)
8. Romania NERDVANA NEMESIS 2.0 (20) 27.0 (74) 1.0 (28) 11.0 (37) 9.0 47 (111)
9. Egypt Mawaheb BG 31.0 (69) 31.0 (64) 9.0 (53) 3.0 (41) 6.0 46 (117)
10. Japan National Institute of Technology, Ishikawa College 15.5 (117) 27.0 (117) 12.0 (54) 3.5 (29) 7.0 46 (171)
11. South Africa Robodog 5.0 (39) 31.0 (56) 2.0 (9) 8.0 (12) 5.0 44 (68)
12. Kazakhstan Tesla 0.0 (4) 31.0 (33) 6.0 (9) 3.0 (12) 5.0 42 (42)
13. Germany MacRobot 25.0 (54) 31.0 (45) 3.0 (14) 1.0 (9) 8.0 42 (59)
14. Italy VOLTERRA FUTURE ENGINEERS 31.0 (58) 1.0 (30) 5.0 (10) 2.5 (55) 4.0 40 (68)
15. Saudi Arabia IBN ROSHD FALCONS - KSA 19.0 (111) 20.0 (69) 0.0 (22) 8.0 (13) 8.0 36 (82)
16. Hong Kong HK-Hero Pong 3.5 (81) 27.0 (49) 0.0 (57) 4.0 (46) 5.0 36 (95)
17. Palestine COSMIC 0.0 (180) 3.0 (52) 5.0 (15) 5.0 (4) 8.0 16 (56)
18. Philippines DYCI Primes 3.0 5.5 (43) 3.5 (23) 4.5 (29) 1.0 (7) 5.0 15 (72)
19. Thailand YB-Pheonix 0.5 (18) 1.0 (14) 1.0 (4) 1.0 (3) 6.0 8 (17)
20. Algeria Challengers 1.0 (38) 1.0 (8) 6.0 (18) 5.0 (10) 0.0 7 (26)
21. Kenya Makini School 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 0 (360)
21. Lebanon Manich 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 0 (360)
21. Iran Mars Rover 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 0 (360)
21. Panama The Ghost1 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 0 (360)
Gold Partner
Silver Partner