Premium Partner

Puntaje

Esta página muestra los resultados de las distintas categorías / grupos de edad que se ofrecen en este evento.

Nombre del evento 22-24 de Agosto | ITSE | OLIMPIADA NACIONAL DE ROBÓTICA 2023
Fecha del evento 24.08.2023 -25.08.2023
Vistas de esta página 13188
País Panama
Página web https://www.fundesteam.org/
Instagram https://www.instagram.com/fundesteam/
Copiar enlace a esta puntuación


RoboMission

Las tablas siguientes muestran los resultados de un grupo de edad. Puede ver más detalles de la carrera en particular haciendo clic en los puntos. Se han utilizado los siguientes criterios de clasificación para crear la clasificación de este evento.

Criterios de clasificación

  • Sum of points from best run from Day 1 and best run from 2nd-Day-Challenge
  • Sum of time from best run from Day 1 and best run from 2nd-Day-Challenge
  • Points of best run from 2nd-Day-Challenge
  • Time of best run from 2nd-Day-Challenge
  • Points of 2. best run from Day 1
  • Time of 2. best run from Day 1
  • Points of 2. best run from 2nd-Day-Challenge
  • Time of 2. best run from 2nd-Day-Challenge
  • Points of 3. best run from Day 1
  • Time of 3. best run from Day 1
  • After that, teams are ranked the same place.

Elementary

Equipo Día 1 Día 2
1. CamRobot 0 (120) 6 (19) 115 (120) 25 (34) -------- 140 (154)
2. LOS KANAS 37 (56) 50 (54) 48 (77) 40 (75) -------- 90 (129)
3. RNM Robotics Team 10 (46) 11 (120) 54 (120) 30 (63) -------- 84 (183)
4. PANCAKES 18 (66) 27 (69) 46 (67) 30 (57) -------- 76 (124)
5. The Epic Dragons 6 (25) 43 (73) 52 (86) 20 (38) -------- 72 (124)
6. Asimov-Eco 6 (114) 37 (45) 37 (59) 30 (50) -------- 67 (95)
7. MIT LEGO TEAM 41 (87) 66 (104) 0 (112) 0 (14) -------- 66 (118)
8. TITANROBOTS 28 (36) 6 (29) 40 (23) 25 (41) -------- 65 (64)
9. Team JA 6 (14) 6 (4) 21 (51) 40 (35) -------- 61 (86)
10. Cyber Tigers La Salle 0 (50) 6 (60) 40 (51) 20 (22) -------- 60 (73)
11. ROBOGIRLS 6 (23) 6 (50) 24 (47) 30 (35) -------- 54 (82)
12. PANCRACIOS 9 (41) 15 (45) 34 (54) 20 (40) -------- 54 (94)
13. Speedy Tech Robots 0 (67) 6 (60) 34 (116) 20 (25) -------- 54 (141)
14. Cuthbert Boys 19 (64) 6 (10) 29 (54) 20 (18) -------- 49 (72)
15. PBots 7 (98) 23 (51) 28 (49) 20 (5) -------- 48 (54)
16. Wasa robots la Salle 6 (46) 28 (47) 25 (41) 20 (16) -------- 48 (63)
17. THE AVENGERS 0 (13) 25 (20) 6 (21) 20 (33) -------- 45 (53)
18. MegaMind 6 (29) 6 (39) 25 (39) 20 (23) -------- 45 (62)
19. Yo Robot 21 6 (23) 25 (120) 16 (120) 20 (13) -------- 45 (133)
20. Circuit Breakers La Salle 6 (24) 6 (39) 40 (37) 0 (120) -------- 40 (157)
21. Computer Nerds 19 (84) 38 (120) 0 (0) 0 (3) -------- 38 (123)
22. CyberStorm La Salle 6 (23) 6 (21) 6 (22) 25 (18) -------- 31 (39)
23. Spartans la salle 6 (40) 6 (37) 6 (35) 25 (27) -------- 31 (62)
24. TEK EXPERTS 6 (73) 6 (36) 6 (36) 20 (39) -------- 26 (75)
25. Tekbot V3 0 (11) 6 (10) 3 (9) 0 (8) -------- 6 (18)


Junior

Equipo Día 1 Día 2
1. Asimov Vasic 109 (120) 30 (24) 41 (26) 95 (51) -------- 204 (171)
2. Asimov_X_Ray 36 (92) 63 (94) 60 (53) 50 (36) -------- 113 (130)
3. RobotCam 34 (74) 0 (120) 12 (19) 60 (78) -------- 94 (152)
4. EV3gelion 0 (4) 12 (8) 12 (45) 70 (52) -------- 82 (60)
5. CEP RULZ 60 (83) 43 (100) 34 (91) 15 (49) -------- 75 (132)
6. PUGACOPS 0 (0) 59 (120) 46 (104) 15 (95) -------- 74 (215)
7. ELECTRICS 0 (120) 23 (16) 12 (12) 45 (30) -------- 68 (46)
8. ElectroBot Team 23 (58) 34 (74) 23 (55) 30 (68) -------- 64 (142)
9. CyberSquad La Salle 0 (0) 0 (120) 12 (9) 50 (41) -------- 62 (50)
10. Circuit Queens 29 (25) 41 (24) 12 (13) 15 (28) -------- 56 (52)
11. Los Cromáticos 0 (120) 23 (35) 12 (35) 30 (5) -------- 53 (40)
12. IPA Team B 0 (87) 12 (18) 12 (27) 40 (23) -------- 52 (41)
13. Fuerza Robotica 23 (36) 51 (103) 36 (36) 0 (24) -------- 51 (127)
14. SparkBots La Salle 0 (0) 12 (20) 12 (10) 35 (49) -------- 47 (59)
15. TJS H2O 43 (67) 17 (63) 12 (46) 0 (41) -------- 43 (108)
16. Nexuss 0 (1) 12 (35) 12 (10) 30 (24) -------- 42 (34)
17. Smart Process 0 (24) 12 (23) 12 (27) 30 (31) -------- 42 (54)
18. C3PO 23 (20) 0 (120) 40 (42) 0 (0) -------- 40 (42)
19. OMEGA 12 (15) 12 (15) 23 (32) 15 (17) -------- 38 (49)
20. ALFA 12 (6) 17 (57) 34 (43) 0 (6) -------- 34 (49)
21. Pistons 0 (120) 24 (47) 16 (42) 0 (17) -------- 24 (64)
22. Team Mindstorms 23 (24) 12 (47) 12 (73) 0 (38) -------- 23 (62)
23. ELIT 12 (9) 12 (7) 12 (18) 0 (22) -------- 12 (29)
24. The revolution -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0)
24. The Tomorrow -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0)


Senior

Equipo Día 1 Día 2
1. AquaThomix 146 (98) 115 (100) 115 (100) 30 (17) -------- 176 (115)
2. Los Rompecircuitos 103 (109) 122 (107) 74 (87) 45 (57) -------- 167 (164)
3. Tekbot Senior 129 (89) 23 (21) 52 (57) 30 (25) -------- 159 (114)
4. BimoMakers 54 (117) 89 (120) 122 (118) 30 (53) -------- 152 (171)
5. CamRobot2 23 (46) 23 (29) 64 (68) 75 (53) -------- 139 (121)
6. Electra 33 (47) 23 (6) 62 (102) 60 (75) -------- 122 (177)
7. Los Creeperos 52 (111) 40 (110) 91 (108) 30 (10) -------- 121 (118)
8. JINKO 0 (120) 12 (13) 45 (78) 60 (82) -------- 105 (160)
9. RoboRacers La Salle 0 (120) 23 (27) 12 (38) 60 (21) -------- 83 (48)
10. Lucky Tester 44 (65) 23 (58) 52 (89) 30 (12) -------- 82 (101)
11. Dino Team 43 (58) 33 (56) 23 (40) 30 (10) -------- 73 (68)
12. Asimov_Tango 12 (22) 12 (10) 9 (26) 60 (23) -------- 72 (33)
13. ID Asimov Team 11 (20) 23 (27) 34 (30) 30 (32) -------- 64 (62)
14. Robo3000 33 (62) 56 (120) 64 (120) 0 (10) -------- 64 (130)
15. Care Bears 49 (57) 61 (45) 44 (50) 0 (12) -------- 61 (57)
16. Stinger 0 (77) 9 (91) 12 (77) 45 (57) -------- 57 (134)
17. Inthelimbot 23 (25) 0 (120) 23 (47) 30 (24) -------- 53 (49)
18. Stakers 23 (62) 23 (25) 23 (25) 30 (69) -------- 53 (94)
19. Mavericks 40 (25) 23 (33) 23 (28) 0 (17) -------- 40 (42)
20. Rude Team 11 (21) 37 (21) 23 (56) 0 (36) -------- 37 (57)
21. Golden State 33 (57) 12 (2) 23 (59) 0 (15) -------- 33 (72)
22. Mustangs Robotic A 33 (51) 0 (120) 23 (26) 0 (35) -------- 33 (86)
23. Tsubasa 27 (44) 23 (49) 23 (51) 0 (21) -------- 27 (65)
24. CADI Robot Stars 23 (58) -------- -------- -------- -------- 23 (58)
25. RoboFenix -------- -------- -------- -------- -------- 0 (0)



Future Innovators

Las tablas siguientes muestran los resultados de un grupo de edad. Los puntos se basan en un promedio de cada una de las hojas que rellenaron los jueces.

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos
1. Dipsi Girls 162.33
2. CONTENEDOR SEGURO 144.83
3. Titanes del Interoceanicos 142.33
4. Asimov-Zulu 125.17
5. Restarbot 124.00
6. Panamá un mundo verde sobre el agua 107.50
7. Asimov Alfa 107.00
8. Los cyber Colinista 105.17
9. RZPanteras 99.83
10. SEA SQUAD 98.83
11. The Powerpuff Girls 96.17
12. Robotic Force 90.67
13. Rising Sun 89.83
14. Consolidados con el Ambiente 88.50
15. THE WINNERS 87.50
15. ABBA 87.50
16. TECNOMAR 86.17
17. RGBOT 82.83
18. GedeonRobot Team 82.67
19. Los montañeros 81.17
20. Tech Labs 78.50
21. Robotic Kids 76.83
22. Danix 73.33
23. Infinite force-BT 68.00
23. acuaticoestar 68.00
24. PenasB G1 66.17
25. PenasB G2 60.33
26. ProyectoRoboticoROU 56.83
27. Los Redimidos 49.17
28. BRIGHTGROUP 0.00

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos
1. Robo Filter 144.17
2. SEATITANS 143.50
3. KAMDA 140.67
4. COMMLIFE 135.17
5. Future Vision 134.67
6. Green Wave Pista 115.67
7. Water Warrior 114.00
8. 2Ocean 113.17
9. Panama Fish Diaspora 113.00
10. Los Super Dinamicos 112.83
11. Ocean Bots 104.67
12. Robootuns 89.00
13. Mordex 88.50
14. Programation Girls 87.33
15. TRIPLE V 86.00
15. Robotic Star 86.00
16. Eco Souls 85.00
17. Rei DB 83.67
17. Green Robotic 83.67
18. Technology System 81.50
19. ROBOTICA PREMEDIA CEBLP 2023 80.67
20. UBER AI 80.00
21. Boys from the digital future 79.50
22. WallES 79.33
23. The Core 77.00
24. Ocean Team 72.33
25. LGAND 69.83
26. INFINITE 66.50
27. Star Ants 65.50
28. Chicosbot 0.00

Resultados grupo de edad %grupodeedad%

Equipo Puntos
1. Carey 131.00
2. AcquaBotix 130.50
3. RBots 129.67
4. Logistics Over Sea 129.00
5. Ocean Environmentalist 118.50
6. Tekbot innovators V1 96.50
7. EAV Terminal 96.17
8. Nero01 86.83
9. The Special Team13 85.33
10. LINKED 76.00
11. WE ARE TEIN 74.83
11. Asimov Charlie 74.83
12. Robokings 74.33
13. Pro X 72.50
14. Jump Star 71.33
15. GTec 70.50
16. ELECTRO INNOVADORES 69.17
17. Stellar Star 68.33
18. Bonsai 65.67
19. AcoustiCam 64.00
20. Future Port 63.00
21. Techno Teachers 61.67
21. CYLON 61.67
22. Aquanova 53.00
23. Electro 49.17
24. Channel Engineers 48.33
25. Ocean Caribe 43.17
26. YAM 43.00
27. Sharkie R9 41.33
28. Dragones3 38.17

RoboSports

Vista de la tabla

Equipo Juegos realizados Pts Violaciones Pelotas propias Pelotas del oponente
1. Astroboys 8 24 0 40 152
2. The Brotherhood 8 24 0 42 150
3. Maxell 8 21 0 56 136
4. Doble j 8 21 0 70 122
5. pb-3000 8 21 1 51 141
6. Soyuz Team 2 8 18 0 69 123
7. Soyuz Team 1 8 16 1 69 123
8. RoboRiders 8 15 5 86 98
9. Backswing Bots 8 11 1 102 90
10. CIC40 8 7 4 105 87
11. Fe y Esperanza 8 6 2 125 67
12. GM Lucasteam 8 4 4 119 65
13. DGL 8 4 4 129 63
14. Futuratletas 8 3 5 137 55
15. CibergDeporte 8 3 9 142 50
16. Wall-E-01 8 2 3 133 59
17. alpha team 8 0 6 149 43

Explicacion de la tabla: GP: Rondas jugadas, Pts: Puntos, BallsOW: Pelotas en el el campo propio en todos los partidos, BallsOP: Pelotas en el campo contrario en todos los partidos

La clasificación en una tabla se basa en: 1) Puntos, 2) Número de infracciones durante los partidos, 3) Suma de balones en la mitad contraria en todos los partidos que los equipos han jugado (gana el equipo cuyos contrarios han conseguido el mayor número de balones), después de esto los equipos se muestran el mismo lugar. Para más detalles ver las reglas generales de esta categoría.



Future Engineers

Equipo Partidos clasificatorios Partidos finales Documentación
1. Brilliant Minds 30.0 (76) 27.0 (91) 2.0 (15) 4.0 (21) 28.0 62 (97)
2. Bennet s Brigade 3.0 (20) 30.0 (72) 0.0 (19) 1.0 (11) 24.0 55 (83)
3. The Groot 1.0 (19) 27.0 (44) 0.0 (180) 3.0 (25) 23.0 53 (69)
4. Bender21 7.0 (125) 27.0 (73) 0.5 (36) 2.0 (27) 20.0 49 (100)
5. SJT-RoboClub 1.5 (45) 27.0 (138) 1.0 (52) 3.0 (32) 13.0 43 (170)
6. Warriors 23.0 (80) 21.0 (180) 2.0 (35) 1.0 (37) 12.0 37 (115)
7. GM Omega 30.0 (47) 30.0 (64) 3.0 (12) 5.0 (23) 0.0 35 (70)
8. RMcQueen 30.0 (75) 1.0 (19) 2.0 (36) 5.0 (33) 0.0 35 (108)
9. Innovate Bots 1.0 (12) 11.0 (49) 3.0 (9) 2.0 (7) 13.0 27 (58)
10. Wise Tree Lovers 0.0 (78) 6.0 (38) 0.0 (39) 0.0 (53) 21.0 27 (77)
11. Eben Z AA 6.0 (44) 2.0 (30) 3.0 (19) 4.0 (19) 16.0 26 (63)
12. JIREH 1.0 (23) 8.0 (46) 2.0 (13) 2.0 (8) 15.0 25 (54)
13. HA LEGACY 3.0 (19) 2.0 (14) 0.5 (41) 1.0 (13) 19.0 23 (32)
14. Supernovas 2.0 (29) 1.0 (55) 1.0 (28) 1.0 (29) 17.0 20 (57)
15. Walli01 BVP 2.0 (67) 0.0 (22) 2.0 (26) 3.0 (22) 15.0 20 (89)
16. Teachsquad 0.5 (28) 1.0 (25) 2.0 (15) 0.0 (6) 16.0 19 (40)
17. IMPERIUM 5.0 (21) 0.5 (30) 0.0 (37) 1.0 (20) 13.0 19 (41)
18. DARK STONE 1.5 (31) 1.5 (69) 1.0 (28) 1.0 (25) 15.0 17.5 (56)
19. JIREH 1 6.0 (18) 4.0 (46) 3.0 (25) 2.0 (11) 8.0 17 (43)
20. Turbo techs 0.0 (180) 0.0 (180) 1.5 (21) 2.0 (5) 14.0 16 (185)
21. Speed Warriors 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 0.0 (180) 12.0 12 (360)
22. AE86 1.5 (24) 2.5 (30) 3.0 (9) 5.0 (20) 3.0 10.5 (50)
23. Slow Death 1.0 (48) 1.0 (8) 2.0 (8) 2.0 (5) 6.0 9 (13)
24. B127 0.5 (34) 2.0 (22) 3.0 (47) 2.0 (15) 1.0 6 (69)
25. TICO23 0.0 (83) 2.0 (89) 1.0 (18) 4.0 (27) 0.0 6 (116)
Gold Partner
Silver Partner